Добрый вечер. Подскажите пожалуйста как узнать входящий/исходящий трафик потребляемого интернета?

Сергей Б Знаток (401), на голосовании 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
Я сделал гостевой доступ в интернет, чтобы к моему роутеру могли все подключаться.
Подключились 2 устройства, но суть в том что трафик не идет. В итоге 173кб видимо исходящая и 4,8 мб входящая. Идет ли потребление трафика, если нет-тогда зачем это нужно?
Голосование за лучший ответ
Вин-Игарёха-Иванов Дизель Мудрец (13392) 7 лет назад
Какой-то странный вопрос. Если есть на подключенных устройствах доступ в интернет, то значит трафик идёт. Если нет - то и трафика нет. Попробуйте на подключенных устройствах зайти на яндекс, например. Если зайдёт, значит трафик идёт. Чтобы посмотреть трафик, зайдите в настройки роутера через web-интерфейс и посмотрите. Нужно это обычно для того, чтобы по одному проводу выходили в интернет несколько устройств.
Сергей БЗнаток (401) 7 лет назад
А если устройства есть, а трафик не идет?
Ведь должно же быть этому объяснение, потому что зачем подключаться, если ты не используешь интернет.
Вин-Игарёха-Иванов Дизель Мудрец (13392) Если неизвестно кто подключился, то также неизвестно чего он хочет там ну и флаг ему, собственно, в руки. Подключите своё устройство и проверьте, что раздача идёт. Может он на ноутбуке подключился, а браузер не открывал.. пока не открывал.
Ilyas MullagalievУченик (121) 7 лет назад
Возьми и перезагрузи роутер
asdfgh azxcvbnm Знаток (278) 7 лет назад
Скачайте программу для контроля трафика.
например, здесь http://www.softportal.com/dlcategory-367-1-0-0-0.html.
Можете открыть диспетчер задач виндовс и на вкладке сеть возможен поках графика. но только если у вас ethernet!!!
it-self.ru Гуру (4251) 7 лет назад
Если вы подключайтесь к роутеру, то интернет-трафик (не путать с трафиком локальной сети Wifi), можно посмотреть на самом роутере. Но не всегда роутер может показать трафик на каждого пользователя.
Сергей БЗнаток (401) 7 лет назад
Судя по всему, я вижу свой трафик по локальной сети (192.168. ит д), а тот кто ко мне подключатся имеет адрес 10.30.20.61(примерно). Стало быть это не по локалке идет трафик, из-за этого я не смогу посмотреть?
it-self.ru Гуру (4251) Всё правильно, интернет-трафик идёт от роутера в интернет, а уже от роутера к пользователям идёт локальный трафик+интернет трафик.
ArtemNeo Мастер (1554) 7 лет назад
в ЛК своего провайдера.

https://vk.com/artemka_club
СергейПрофи (543) 7 лет назад
В ЛК дается общая статистмка по потребляемому трафику, но никак не по тому какой трафик потребояет определенный ip адрес
Андрей Потёмкин Ученик (27) 7 лет назад
У Своего интернет - провайдера
B T Знаток (337) 7 лет назад
При таких показателях трафика видимо вы их смотрите в свойствах своего сетевого полдключения, в которых отображается кокретно ваш трафик, а не трафик роутера. Подсоситесь к вафле с телефона или другого устройства и проверьте раздаёт или нет.
katya sashim Профи (535) 7 лет назад
На самом лделе это довольно сложный вопрос
Chren Petrovich Знаток (271) 7 лет назад
Хрен положи, нафиг оно тебе надо
Новый Аккаунт Ученик (117) 7 лет назад
Лк провайдера
СергейПрофи (543) 7 лет назад
Лк провайдера даст общий трафик за день