Помогите, пожалуйста по географии.

На территорию какого экономического района приходится около половины валового сбора сахарной свёклы в России?
1) Центрально-Чернозёмного; 2) Уральского; 3) Северо-западного; 4) Центрального.

Установите соответствие между видом продукции и регионом России, на выпуске которой он специализируется.
1) целлюлоза А) Самарская область
2)автомобили Б) Архангельская область
3) мука В) Вологодская обл.
4) сталь Г) Ростовская область

Наводнения – стихийные бедствия, от которых страдают люди, живущие на берегах рек
1) Нева; 2) Волга; 3) Дон; 4) Кама.

Угадай район по характеристике

1. На территории района находится старая металлургическая база. 2. Это сухопутный район. 3. Одна из отраслей специализации - тяжелое машиностроение

На территории западно-сибирского района

1-б/2-а/3-в
3) Амур. Все знают, что на дальнем востоке ежегодно происходят паводки