Все время перезагружается, и не заряжается телефон.

6 Айфон перезагружается каждые пару минут, а без зарядки вообще не работает (выключается спустя пару секунд после отключения зарядного устройства, и больше не включается, хотя не показывает значка пустой батареи). Перезагрузка с подключённым зарядным устройством ничего не даёт, а если и удаётся перезагрузить без, всё равно не получается сделать жесткую перезагрузку, она прерывается во время повторного включения телефона, и телефон выключается.
Далее к зарядке: сам телефон показывает что зарядное устройство подключено, однако процент батареи всё равно остаётся на 1 (иногда после самовольной перезагрузки он показывает 100%, но на самом деле заряда на телефоне нет).
Нет возможности отдать его в сервис. центр, так как послезавтра улетаю на горнолыжный курорт (где мне, кстати, понадобится телефон). Что же делать?

profiapple.(Убери эту надпись) ru/iphone/instrukcii/sistema-i-obnovlenie/kak-pereproshitj-iphone.html

Возможно сбои происходят из за вирусов или из за самого ПО. Попробуйте восстановить телефон до заводских настроек. Через itunes. Другая причина может быть в самом телефоне если он на гарантии то рекомендую сдать в сервис центр Вам его бесплатно отремонтируют. Если поломка произошла по Вашей вине то это будет платным и к тому же за ремонт техники Apple берут не малые деньги. Например у нас в сц услуга восстановления iphone стоит 7 тысяч рублей. Сначала можете обратиться на сайте apple за помощью https://getsupport.apple.com/