Вопрос по освещению: Что это за цифры в лампочке Лампа Фотон E27 105Вт 6400K? И почему 3000к дешевле 6000к?
Скорее всего, одна лампа дороже другой из-за разницы в мощности (Вт), а не из-за цветовой температуры (К). Но может быть такое, что лампы холодного цвета (3000К) редки или пользуются очень большим спросом, поэтому торгаши поднимают на них цены, тут уже не угадаешь.
3000- это как лампы накаливания, а 6000 - это дневной свет, даже с оттенком голубоватым.
Цена зависит от мощности, а не от цветовой t°
Е 27 размер под патрон ...105 мощность ватт ...6400 цветовая температура дневная... 3000 к лампы накаливания.
для холодного света какую лампу взять недорогую?
Это обозначение цветовой температуры.
и что это означает для видеосъемки?