Современные фильмы или книги про мусульман

Юсуф Малахов Знаток (384), закрыт 7 лет назад
Интересуют современные фильмы, театральные постановки, художественные произведения в которых показывается образ мусульманина или его различные составляющие. Заранее благодарю!
Лучший ответ
Остальные ответы
Алексей Вакулин Мастер (1280) 7 лет назад
Могу только фото показать.
Дмитрий КийковМастер (1756) 7 лет назад
Это на красной площади перед путиным?
Сергей Захаров Гуру (3551) 7 лет назад
мусульманин фильм 1995
Юсуф МалаховЗнаток (384) 7 лет назад
Спасибо, но ищу что-то более современное. Хотя бы за последние лет десять
Василий Зайцев Ученик (219) 7 лет назад
я не видал фильмов норм о мусульманах, только джихад, а так религия это опиюм для народа ...я бы к стенке поставил всех кто говорит православие ислам и далее... у меня дед агитатор коммунизма, я суко подтирался рос коммунистической литературой
Одинокая Волчица ... Просветленный (22734) 7 лет назад
Фильмы об исламе редко имеют культурный отпечаток, уступая место политике и идеологии. И если у вас есть благородная идея познакомиться с великой культурой Востока и загадками менталитета мусульманских народов, то придётся потратить немало времени в поисках наиболее правдивого и беспристрастного кино.

Посмотрев немало фильмов об исламе, я могу сделать вывод, что всё увиденные картины делится на несколько категорий:
Политические – «Невинность мусульман» (2012)
Идеологические – «Мсье Ибрагим и цветы Корана» (2003)
Сатирические – «Диктатор» (2011)
Пропагандистские – «Послание» (1976)
Пожалуй, другой столь спорной и неоднозначной темы в кинематографе просто не существует. Каждый новый фильм – словно бомба замедленного действия, готовая разорвать и создателя и зрителя в любую минуту. В сравнении нет ничего личного, просто аллегория.
Hellen Nox Мудрец (10645) 7 лет назад
Невинность мусульман 2012. Но фильм американский-пропагандистский.
Запрещен на территории РФ. К тому же просто вздор.
Лиза Жамойдь Знаток (278) 7 лет назад
Лучшие фильмы про мусульман

+177-
Забивание камнями Сорайи М
2008 / США
+170-
Меня зовут Кхан
2010 / Индия
+132-
Невеста из Дании
1993 / Турция
+99-
Джихад
1966 / Великобритания
+87-
Мсье Ибрагим и цветы Корана
2003 / Франция
+79-
Цвет рая
1999 / Иран
+67-
Послание
1977 / Великобритания
+66-
Малкольм Икс
1992 / США
+62-
Дорога на Гуантанамо
2006 / Великобритания
+31-
Усама
2003 / Афганистан
VvVvV Мыслитель (9761) 7 лет назад
Слышала что скоро выйдет какая-то интересная книга. Это будет просто БОМБА! В редакции обещают что книга разнесет весь мир)
PalmerГений (99984) 7 лет назад
борода ...Уже есть
... экранизация ...
Али КарагандиноМастер (1003) 7 лет назад
Будут взрываться в руках.
Надежда Бонина Искусственный Интеллект (168744) 7 лет назад
Не то, чтобы образ, но отдельные составляющие есть в романе Уэльбека Покорность. Еще недавно смотрела частично, но с огромным интересом американский фильм
Homeland-Родина. Сразу скажу, нехарактерный для Америки
взгляд. И привычного образа врага там нет, как в наших про спецназ и тд. Много серий и несколько сезонов. Смотрится на одном дыхании
Frau Maslakova Мыслитель (7243) 7 лет назад
Книга. О мусульманской девочке. Нуджуд Али. Мне 10 лет и я разведена
vov pu Мыслитель (8899) 7 лет назад
они там не в состоянии о себе кино снять, а снимают только западники, а у тех интересы в пропаганде - никакой чистоты. Мож более менее будет объективным какой док-фильм от путешественника в мирное время.. но увы. таких фиг найдёшь
Mori girl Мудрец (15145) 7 лет назад
Лучше самих мусульман никто о себе не расскажет.

Иранские фильмы с 2005 года: https://www.kinopoisk.ru/index.php?level=7&from=forma&result=adv&m_act[from]=forma&m_act[what]=content&m_act[from_year]=2005&m_act[country]=48
Ливан: https://www.kinopoisk.ru/index.php?level=7&from=forma&result=adv&m_act[from]=forma&m_act[what]=content&m_act[from_year]=2005&m_act[country]=97
Турция: https://www.kinopoisk.ru/index.php?level=7&from=forma&result=adv&m_act[from]=forma&m_act[what]=content&m_act[from_year]=2005&m_act[country]=68
Пакистан: https://www.kinopoisk.ru/index.php?level=7&from=forma&result=adv&m_act[from]=forma&m_act[what]=content&m_act[from_year]=2005&m_act[country]=74
Книги:
https://miridei.com/idei-dosuga/kakuyu-knigu-pochitat/vostochnaya_mudrost_10_pisatelej_kotoryh_neobhodimo_prochest/
(Да, там на 10 мест в списке - 1 классик, 1 еврей, 4 беглеца и 1 русский графоман. Но такова уж наша жизнь: иначе можно прославиться только Нобелевской премией. И вообще, как известно по Замятину, "настоящую литературу должны клепать безумцы, отшельники, еретики, мечтатели, бунтари и скептики")
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259070) 7 лет назад
Знаю только один"Великолепный век"
давно давно.. лет триста назад - что то было..
а так - как то не попадаются
DS Оракул (93442) 7 лет назад
из того что смотрел
вот одно лицо
"Будда рухнул от стыда" Иран https://my-hit.org/film/15923/

вот совершенно другое
"Дождь" Иран https://my-hit.org/film/414055/
"Море и летающая рыба" Иран https://my-hit.org/film/414957/
"Дети небес" Иран https://my-hit.org/film/17818/
"Песня соловьев" Иран https://my-hit.org/film/405980/
Александр Алешин Гуру (4301) 7 лет назад
они не в состоянии что то создать даже фильм
Маша Антипина Ученик (189) 7 лет назад
дети небес Иран
Фильмы об исламе редко имеют культурный отпечаток, уступая место политике и идеологии. И если у вас есть благородная идея познакомиться с великой культурой Востока и загадками менталитета мусульманских народов, то придётся потратить немало времени в поисках наиболее правдивого и беспристрастного кино.
дождь Иран
снег Иран
рыба Иран
летающая рыба Иран
Ваник Знаток (304) 7 лет назад
Меня зовут Кхан, и я не террорист