Кокос. Подскажите пожалуйста, какие парфюмы с этой нотой Вам нравятся?

S_N Оракул (69088), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Вика Просветленный (32745) 7 лет назад
Не то, чтобы я любила эту ноту.. кокоса))) Оно само так получилось)). Когда -то ооочень давно я заказала сэмплы, а они у Крид - не спрей. А спрей у их флаконов спесфичесский))) оч мощный, как душ, меняется любой аромат их под мощью их же спреев. Чем больше объем - тем мощнее спрей. Дочке ну очень понравился из сэмпла Virgin Island Water, а как получили купленный полноценный флакон - стала возбухать- кокос. Не буду, не хочу. А мне приглянулся, и остался жить у меня))).

Очень интересный кокос у Bahiana Maitre Parfumeur et Gantier, он там едва слышен, больше для смягчения ноток смолы, хвои и геспиридов использован, но композиция вся - чудесна. Нравится кокос в Premier Figuier Extreme L`Artisan Parfumeur (там не только кокос, понятно), я вообще работы Оливии люблю.

Фсеее больше кокосовых не было у меня. Крид - полюбился именно своим островным духом. Иногда ношу с удовольствием. Хотя - иногда такую сладко- горькую накидку- неуловимую, улетающую - слышу кокосовость в Datura Noir Serge Lutens.

При затестах - мне воще они все понравились, не знаю сама, почему не купила - под взгляды убийственные дочери- зачем??? зря не взяла, особенно когда они за 20 евро на скидках были. Sol da Bahia Eau d`Ete Lancaster - лимитка лета 2014 года. Хотя Summer Splash - 2013 - значительно больше приглянулся (но там нет кокоса - так пишу - вдруг подвернется - не стоит проходить мимо). Так что - не могу сказать, что шедевры - но очень и очень симпатичный аромат Sol da Bahia. Может я и возьму все эти лимитки - очень достойное качество, да и цена - вполне демократична. Качество - значительно лучше. Если дочь опять шарманку заведет - куда столько - напомню ей про ее любимый кокос - Кристал нуар Версаче)))).

Ну а самый островной, отпускной и носимый и кокоса в нем - побольше, чем в остальных все равно - он. Милееенький такой.
Остальные ответы
Татьяна Падрухина (Дубинина) Просветленный (41487) 7 лет назад
Аромат кокоса мне нравится, шампуни, крем и мыло с кокосом тоже, а вот в парфюме - не очень.

Un Bois Vanille (Serge Lutens) - он там в отголосках.
Hypnotic Poison (Christian Dior) - тут он совсем сливается, но тем и лучше.
Vanille Et Coco (E. Coudray)

можете попробовать с кокосом
Sensuous Nude (Estée Lauder)
Maрия Мыслитель (8477) 7 лет назад
Ну приколы Yves Rocher и Demeter брать в расчет не будем))
Несколько лет назад (не помню точно когда) я заинтересовалась маркой L'Erbolario. Ездила на ВДНХ. Купила Полынь, Мимозу (как же я без неё) и Tiare.
В принципе, в целом, направление у этих трёх брэндов похоже (на парфюм в хорошем смысле слова ни один не тянет), но кокос в Tiare, помню мне понравился.
Я его брала на море. На мне эта водичка не сидела конфетой Баунти. Даже освежала вечерами. Повторять не стану, но и плохих воспоминаний нет.
Игорь Просветленный (45363) 7 лет назад
У Крида очень красивый кокос и пожалуй самый идеальный, прям в тропики попадаешь.
(Ахаха пардон, не читал ответы, его уже описали)
lumiere Мыслитель (8609) 7 лет назад
Elle L'aime от Lolita Lempicka (Лолиты Лемпики) ...на мне кокос не солирует (лайм добавляет свежесть и кислинку; иланг с жасмином сухость; ваниль и мирра горьковатую сладость + аромат как бы пульсирует, - но слетает быстро (хотя ...может быть я быстро привыкаю). В общем и целом – приятный, летний и весёлый (ну ...просто обхохочешься!) <=> этим летом допью остатки и перейду на Терракотту (Terracotta Le Parfum Guerlain) и в отпуск на море ...