Имеет ли право консъерж не пускать в дом курьера если курьер не сказал, что у него в пакетах?

Серж Мастер (1549), закрыт 1 год назад
Сегодня ко мне курьер приходил. Консъерж не хотел его пускать потому что курьер отказывался называть что в пакете.
Лучший ответ
Ѽ✿ლБиология АнатомиевнаѼ✿ლ Высший разум (5486114) 1 год назад
Имеет право не пускать...вдруг у него запрещенка!
Остальные ответы
1000-7 Мастер (2122) 7 лет назад
Консъёрж обычно сидит и смотрит НТВ, какое ему дело до пакетов курьера?
А вообще, не имеет и обязан впустить.
СержМастер (1549) 7 лет назад
Ну жалобу подам чтоб эту ненормальную уволили. Курьер сказал что она кому-то массаж на работе делала. Подрабатывала.
Так ты будешь жаловаться на что? На то что она массаж делала или на то, что она пыталась исполнять обязанности не входящие в её компетенцию?
Серый Искусственный Интеллект (221844) 7 лет назад
Жалобу оформите на руководителя вашего товарищества собственников недвижимости в форме ТСЖ или ещё как у вас это будет называться. Инструкцию по проходному режиму посмотрите, что там сказано. Обыск, досмотр не имеет никакого права проводить сотрудница. Пожалуйста, звонок в полицию, либо вызов наряда кнопкой тревожной сигнализации.
СержМастер (1549) 7 лет назад
Полицию из-за того что ни я ни курьер не хотят рассказывать про содержимое?
Серый Искусственный Интеллект (221844) Тогда сами и ходите получать почту в курьерскую службу. Ну не понравился мне курьер и нутром чую, что в пакете наркота. Как вам это? Всякое бывает. Курьеру конечно запрещено вскрывать содержимое пакета и если "охранница" сомневается в человеке и в содержании его посылки, то почему бы не подстраховаться. Пройденный этап и порой задерживали такие бабушки преступников и нежелательное содержание посылок.
Белый ВетерИскусственный Интеллект (174814) 7 лет назад
Какой нахер проходной режим? Дом это не воинская часть.
Серж Мастер (1549) И я про что.
ЮрийВысший разум (145712) 7 лет назад
А разве в вопросе хоть словечко было про обыск или досмотр?
UMAR umar Гуру (3374) 7 лет назад
Право на личный досмотр вещей имеют только полицейские
Пишите жалобу в УК
Александр Порошин Искусственный Интеллект (144081) 7 лет назад
Молодец консъерж. Так и надо.
СержМастер (1549) 7 лет назад
С чего это? Почему это её должно интересовать?
Александр Порошин Искусственный Интеллект (144081) Чтобы тебе не принесли взрывчатку под дверь.
Розгромная стотейУченик (71) 7 лет назад
и че блядь теперь всем надо до трусов раздиватся перед ней? вдруг в трусах взрывчатка блядь
Серый Искусственный Интеллект (221844) Да, и такое бывает. Про шахидов почитайте.
Евграф Правый Мыслитель (9862) 7 лет назад
Консьетжа для того и посадили, что бы он всяких подозрительных наркокурьеров в подъезд не пускал.
Розгромная стотейУченик (71) 7 лет назад
мало ли кого куда посадили, на каком основании какая то там дворничиха проверяет пакеты
Евграф Правый Мыслитель (9862) А она разве проверяет?
Белый Ветер Искусственный Интеллект (174814) 7 лет назад
Не имеет. Докладывать что в пакете никто не обязан. Жалобу в прокуратуру, курьера в свидетели.
А.Скобелев Просветленный (33931) 7 лет назад
А для чего тогда консьерж? Хоть он и не имеет права досмотра и ограничения передвижения, но если хотя бы пытается это делать, то уже свой хлеб отрабатывает. А вы сразу - жалобу в УК, прокуратуру. Если к вам кто-то должен придти, предупреди консьержа. Язык думаю не отвалится. У нас внизу охрана, так даже в подъезде жить можно. Чистенько. Цветы на этажах. А раньше даже cpaли у мусорки.
Milosh Гуру (2515) 7 лет назад
Не факт, что имеет такое право.
Наташа СоменковаУченик (146) 7 лет назад
За спрос ешё не бьют!
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259070) 7 лет назад
что бы ни боло - курьеру откуда знать - что в пакете?
просто скучно консьержу..
ЖучкаПросветленный (29881) 7 лет назад
Нехрен всяким курьерам по домам шляться. Заказчик должен выйти и принять товар, если ему нужен.
Доктор Зильберман Просветленный (42030) 7 лет назад
Сначала люди всех боятся и нанимают консьержа.
Потом, когда консьерж выполняет свою работу, люди начинают возмущаться.
.
Молитесь на своего охранника! Пока ему не протрахали мозги подобные Вам ч (м) удаки, занести взрывчатку в подъезд сложновато!
Jhim ** Искусственный Интеллект (105428) 7 лет назад
консъерж и сидит в частности для того, чтобы кто попало не шлялся
Maria Знаток (334) 7 лет назад
нет не имеет! кто он такой
maxim maxim Мыслитель (5094) 7 лет назад
Вряд ли он занимается самодеятельностью, ему же за это деньги не платят. Посмотрите, что у него в должностных обязанностях прописано и полномочиях, если там что-то подобное есть, то вполне возможно он был прав. Тогда вопрос к упр компании, чтобы она меняла регламент. вы же сами добровольно согласились на консьержа
Леля Даор Знаток (263) 7 лет назад
Должен быть договор с консъержем в вашем домоуправлении и к договору приложены подписанные должностые инструкции, что консъерж ознакомлен
Главный адвокат страны Мыслитель (7835) 7 лет назад
Консьерж представляет интересы всех жильцов подъезда, которые врядли будт возражать, если он непонятно кого попросит сказать что у него в пакете. Сказть что в пакете и пояснить зачем ты вообще пришел я думаю не трудно. А если курьер хочет права качать, то это за дверью подъезда.
Розгромная стотейУченик (71) 7 лет назад
а у конвервы есть такие полномочия? я бы как жилец был бы против чтобы какая татам консерва у меня проверяла пакеты, а также у моих гостей и курьеров
Главный адвокат страны Мыслитель (7835) Подъезд общая собственность жильцов. Жильцы поставили консьержа. Он решает кого пускать, а кого нет. Все свои за и против собственник может выражать на общих собраниях жильцов.
СержМастер (1549) 7 лет назад
Что значит "права качать?" У меня есть право жить закрытой жизнью и никому не говорить что там в пакете! И я не хочу чтоб кто-то знал что у меня там есть!!! У меня тоже есть права!!!
Главный адвокат страны Мыслитель (7835) Ну и пожалуйста, можешь стоять под дверью и наслаждаться своим правом. У жильцов есть право общей собственности на подъезд и они не хотят, чтобы человек реализующий свое право на закрытую жизнь заходил в их подъезд.