А почему человеческий мозг может представить всё что угодно, только не бесконечность Вселенной? +

AmaDiana Мудрец (15158), закрыт 7 лет назад
Как табу какое-то в мозгу заложено... А между тем с высокой точностью ученые измерили расстояние между галактиками, расположенными на расстоянии в несколько миллиардов световых лет друг от друга. Оказалось, что эти колоссальные по размерам космические звездные скопления расположены по кругам, имеющим постоянный радиус. Построенная исследователями космологическая модель косвенно доказывает, что Вселенная бесконечна как в пространстве, так и во времени.
Лучший ответ
Avis Оракул (90986) 7 лет назад
Кто это вам такую глупость сказал? Если вы не можете скормить бесконечность мозгу, то это ваш мозг не может, а не общечеловеческий. Представлений более чем достаточно. Правда сперва придётся научиться думать рекурсиями, но это дело наживное. А так крутить бесконечными пространствами можно сколько влезет. Я этот прикол про невозможность представить бесконечность никогда не понимал.

Смотрю карту вселенной (граница на горизонте событий).. где постоянные радиусы? Где вообще круги? В упор не вижу. Источники уточняете, походу саботаж. =)

А вот вещей не доступных нашему сознанию вполне достаточно. Правда, основной косяк в том, что почти все эти вещи в этом самом сознании и находятся. К вопросу о рекурсивном подходе, да..
Остальные ответы
Андрей Оракул (53951) 7 лет назад
Потому что пространство мозга ограничено черепом
Алексей Денисенко Мудрец (16299) 7 лет назад
Если бы человек, мог возвращать вчерашний день, то мог бы и усидеть (представить ) размеры Вселенной.
Ваш Квантовый Скачок(G+157) Оракул (65998) 7 лет назад
Всем таким исследованиям цена ломанный грош.
Ведь это всё только в теории.
Никто ещё там не был.
Сергей Дюков Знаток (254) 7 лет назад
Да ну! Может представить всё что угодно? Представьте мир без ДЕНЕГ! Получилось? Если да, то и бесконечность вселенной скоро постигнете...
Starcev Знаток (288) 4 года назад
Почему ответ выше является лучшим? Тебя спросили почему мозг ломается при попытке осознать бесконечность пространства и времени, если у тебя всё с этим хорошо то ты не понимаешь терминов. При попытке понять бесконечность человеческий мозг с трудом представляет всё это, так как мы никогда не встречали бесконечность, живем мы всего ~60 лет, да и вообще привыкли к тому что у каждого элемента на земле, да и в пространстве в целом есть срок годности, даже у вселенной.. Если ты думаешь только о бесконечном пространстве, то задумайся ещё и про бесконечность времени, которое вообще не однозначно и не изучено. Только представь, если мы захотим узнать возраст пространства, мы не сможем так как его нет, никто и никогда его не создавал, оно просто есть. Так же и время, нет такой точки где это время было создано, оно просто было всегда и текло и будет течь бесконечность времени.