как найти длину суммы векторов?

п кузнецов Ученик (45), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
задание на клетчатой бумаге
Лучший ответ
Евгений Кутузов Просветленный (49126) 7 лет назад
Постройте один вектор, а потом от его конца достройте второй вектор. После этого померяйте линейкой расстояние от начала первого вектора до конца второго. Как на рисунке в предыдущем ответе.

Если надо точно посчитать, тогда так:
Сумма векторов равна вектору, у которого координаты равны суммам координат складываемых векторов.
То есть (x1; y1) + (x2; y2) = (x1 + x2; y1 + y2).
А длина вектора равна корню квадратному из суммы квадратов его координат.
Поэтому длина суммы вектров равна
Остальные ответы