Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

что такое кс и кпд на ответах

дмитрий козлов Мастер (2333), закрыт 13 лет назад
чё это такое
Лучший ответ
sony Мыслитель (6408) 13 лет назад
кпд это фигня по каторой вам дают по 2 балла за ответ а кс не знаю
Остальные ответы
Гарри Покер Высший разум (432283) 13 лет назад
Вот тут ЛОТОС столько написал. . можно КС вычислить по его статье
На мой взгляд, введение КС было одним из удачных на Проекте. Нигде в инете такого коэффициента нет, и он нам дает ясную картину представления о полезности участия, помогает определить приоритеты и ценности Проекта. (Например, все виды голосования, новая Система оценок вопроса/ответа в том числе, на мой взгляд, не влияют на исчисления значения КС, т. к. "Ответы" информационный сайт, участники должны заниматься поиском информации а не "уборкой отходов" после безответственных поступков некоторых участников и качество их участия не может зависеть от мнения кого-нибудь другого.... )

С другой стороны очевидны некоторые его недостатки:
- Некоторые высокостатусные участники, есть даже ВР, легко зарабатывают приличный КС с помощью многочисленных ответов на вопросы типа "Где скачать... ".Да, такие ответы охватывают большую аудиторию но никакого толку, чего-то умного от них !.Со стороны смотреть на таких представителей даже смешно и честно, мне иногда стыдно видеть их "гулянки" по Проекту... .
- Некоторые приличные участники, которых мы долго знаем, имеют КС ниже 5.Говорят, что возможно у них какие-то "грехи" в ответовском "детстве".Допустим так и было в первые месяцы на Проекте, но человек же должен заслуживать того, что он сделал в совокупности а не страдает за какие-то глупости в своем детстве?. Я убеждён, такой жёсткий подход КС ограничивает его возможности и не отражает суть развития любого общества, хоть в виртуале.

Уже месяц КС не считается, некоторым "Просветленным" вынужденно расти до 70 тысяч баллов. По некоторым источникам КС в процессе совершенствования. Думаю, целесообразно мы выскажем свои мнения о несовершенствах в вычислении КС, больше других мы их прекрасно чувствуем и фактически каждый день испытываем "на своей шкуре".
Если наши мнения обоснованы, весомы то, думаю, их учтут в новой формуле вычислении КС, ведь разработчики тоже в поиске оптимальных решений

Заранее спасибо за участие!
(Прошу конструктивных мнений только о КС, без других ненужных обсуждений)

Добавлено 1 час назад
Дополнение после 6-ти ответов.
Я так грубо представляю. Мы на "Ответах" как на Всемирном пикнике, каждый отдыхает по-своему. Первые -просто поют, анекдоты рассказывают и смеются; вторые - выпивают, отдыхают "на полную катушку";третие - читают прессы, классики, размышляют о жизни: четвёртые - играют в покер, шахматы, пятые - за мячом гоняют... .
Если читающие начинают делать замечание поющим: "Вы такие шумные, мешаете развитию интеллекта. ".
А поющие, юморяне - шахматистам: "Вы такие нудные, зачем вам очки и выигрыш?. Надо уметь отдыхать как мы... "
И футболисты еще мячи кидают на всех.. .

Так что даже на отдыхе нам нужно относиться к чужим видам отдыха, интереса с пониманием и уважением, по крайней мере не будем делать друг другу замечания как будто только одни умеют отдыхать.... Тогда общее времяпрепровождение будет интересным и полезным КАЖДОМУ, независимо от того, кто он в реальной жизни.
Saschka Высший разум (120785) 13 лет назад
1. КПД

КПД (коэффициент полезного действия) — параметр, характеризующий полезность пользователя для проекта Ответы@Mail.Ru.

КПД равен отношению числа «Лучших ответов» к общему числу ответов пользователя. Например, если у вас 150 ответов, и из них 30 ответов признаны Лучшими, то ваш КПД равен 20% (30/150 = 0,2).

Если ваш статус – «Ученик» , то от вашего КПД зависит только Ваша репутация на проекте. Для пользователей с уровнем «Знаток» и выше, КПД влияет на количество баллов за 1 ответ.

2. КС
«КC» - Коэффициент Созидательности.
Этот параметр автоматически учитывает практически все аспекты возможной деятельности на проекте, он растет у пользователей, зарабатывающих баллы, создавая содержательный и интересный контент.

Чтобы стать «Высшим Разумом» или «Гением» , нужно иметь КС выше 5.

Максимальное значение КС на текущий момент - 10.

Свой КС могут увидеть в своем ЛК пользователи всех уровней, начиная с Оракула и выше.
Похожие вопросы