Я пришел к погибшим овцам дома Израилего

Темный Мир Просветленный (31445), закрыт 7 лет назад
Скажите, коллеги, как так получилось, что Учение Иисуса, направленное только только для "погибших" иудеев, пришло к нам обратно, с непонятной оберткой. Ведь Иисус говорил иудеям открыто, Ваш отец сатана, а их сейчас наоборот считают "избранным" народом..
Я не призываю к вражде, все люди, но каждому свое место..
Лучший ответ
сказка Оракул (88751) 7 лет назад
да, Христос проповедовал Веды, а религии, которые появились после казни Христа навязывают людям совсем другое-иудаизм, потому и всякие несуразицы получаются
Темный МирПросветленный (31445) 7 лет назад
Спасибо за Ваш ответ
сказка Оракул (88751) мои ответы обычно удаляют, спасибо вам
Остальные ответы
jkl Просветленный (26796) 7 лет назад
израильтяне отвергли Христа. большинство
Темный МирПросветленный (31445) 7 лет назад
Тогда объясните мне, как так получилось, что мы принимаем и так называемый "Ветхий завет" и "молимся" некоему отцу, которого Иисус и называл сатана, вам не кажется это забавным?
jkl Просветленный (26796) ни некому Богу. у него есть имя. Свитки, найденные в Мертвом море подтверждают это. Иегова, это еврейский тетраграмматон, но так или иначе личное имя Бога.
Валерий Винокуров Гуру (3729) 7 лет назад
Аврааму Бог сказал- в имени твоём благословятся все народы земли.
Валентина Лариненко Мастер (1073) 7 лет назад
Золотой вопрос, а им кремлёвский дворец съездов теперь предоставляют!
Mike Lambert Оракул (51747) 7 лет назад
Иисуса до сих пор поняли единицы. Церковь всеми силами этому пониманию препятствует. Это относится и к проповедуемой сказке о том, будто Иисус сам был евреем, но в евангелиях он в нескольких местах, обращаясь к евреям, говорит: "Вы, евреи..." Разве он говорил бы так, будь он сам евреем? Нет, говорил бы "мы".