Почему академические музыканты так презрительно относятся к блюзу?

Валерий Остапенко Ученик (152), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Анатолий Просветленный (21254) 7 лет назад
А что с них взять?! Академики!
Freak The Animal Просветленный (40661) 7 лет назад
Есть музыканты, оценивающие качество музыки по ее сложности, а блюз достаточно примитивен в плане техники
Александр Челнок Искусственный Интеллект (150428) 7 лет назад
Но это не мешает им его исполнять. За деньги и не то исполнят.
Алексей Киселёв Просветленный (31402) 7 лет назад
потому что гонять "квадрат" может любой дурак
Winner 99Знаток (264) 7 лет назад
и что? это же не спорт
Re Diez77 Оракул (80671) 7 лет назад
Очень примитивная музыка, не требующая обучения/образования. Как и любое народное творчество. С другой стороны обладающая характерными признаками африканской культуры - "живая и шевелится", которые в свою очередь невоспроизводимы в рамках формального учебного процесса. То есть умом они понимают что это примитив, но воспроизвести его не могут - отсюда злоба и презрение. Также не забывайте, что классически образованный музыкант есть шарманщик, чья изначальная задача - воспроизводить авторский материал в дозвукозаписывающую эпоху. Просто другая планета (нах никому не нужная притом).
Валерий ОстапенкоУченик (152) 7 лет назад
Согласен, но не стал бы быть таким категоричным. Лучшие музыканты планеты, как раз и имеют несколько музыкальных "воспитаний", что позволяет совместить достижения всех пластов. Послушайте Йо-Йо-Ма с Маккферином - смешно и поучительно.
Winner 99Знаток (264) 7 лет назад
Лист писал музыку и на основе народных интонаций. Хороший музыкант презрительно к фолку относится не будет
Zeresha Искусственный Интеллект (116281) 7 лет назад
С чего это вы взяли что академические музыканты презрительно относятся к блюзу?
Гершвин же - https://www.youtube.com/watch?v=GUkZmBwPaw0 Входит в репертуар многих...
Winner 99 Знаток (264) 7 лет назад
С чего вдруг? Настоящие музыканты находят в музыке прежде всего содержательность, эмоции, а не только количество аккордов. Блюз не только эмоциональная, но и в некоторой степени даже новаторская музыка.