Какие документы нужны нотариусу для переоформления банковской книжки?

Олег Журавлёв Ученик (79), закрыт 7 лет назад
В общем, всем привет. У меня такая ситуация: я-несовершеннолетний парень, последние 2 года нахожусь без мамы (погибла), живу с папой. И тут папа недавно вспомнил про сберкнижку, она была оформлена на мою маму, но деньги туда копились от меня ( гос-во каждый месяц по сколько-то там выплачивало). Сейчас нужны деньги на личные вещи, и надо снять оттуда денег, но вот как, мы не знаем. Папа сказал, что нужны документы, но вот какие точно, не знаем. Не могли бы вы подсказать? И еще, по возможности, подскажите время, которое понадобится на снятие денег, то есть через сколько можно будет снять деньги с банковской книжки. Заранее спасибо!
Лучший ответ
anushri Гений (93560) 7 лет назад
Вы наследственное дело у нотариуса открывали? Если нет, то надо обращаться в суд и восстанавливать срок принятия наследства.
Олег ЖуравлёвУченик (79) 7 лет назад
А что такое наследственное дело?
anushri Гений (93560) Когда человек умирает, у него может остаться имущество. В данном случае счет в банке. Наследники у нотариуса открывают наследственное дело, чо бы поделить это наследство по закону. В данном случае вы с отцом наследники и имели право на этот счет.
Остальные ответы
Антон Дёмин Оракул (88787) 7 лет назад
Папа должен идти к нотариусу. Нотариус всё расскажет.
Лариса Краснова Мыслитель (5526) 7 лет назад
самый простой выход из этой ситуации - получить консультацию у специалистов, т. е. идти в банк где открыта эта сберкнижка. В любом случае банк будет вам основные операции оформлять - переоформлять сберкнижку и выдавать с неё деньги