Жалеете ли вы что у вас нет детей? ( вопрос к людям постарше 35+ и выше)

Любимая девочка Мудрец (16242), закрыт 7 лет назад
Я имею ввиду людей которые уже взрослые, состоявшиеся, кто не хотел детей в молодости. И тех кто и сейчас не хочет.
Лучший ответ
Виктория Мокрушина Просветленный (45081) 7 лет назад
Я бы жалела однозначно. Мы с мужем ещё будучи молодоженами договорились, что возьмем приемных, если не будет своих. Вижу некоторых девочек, ну в смысле, женщин, своих подруг бездетных - конечно, они жалеют, что не могут забеременеть. Они заняты работой, хобби, путешествуют, все с мужьями, но это не ликвидирует пустоту, не компенсирует ту ценность, которую несут дети в жизни.
Любимая девочка Мудрец (16242) 7 лет назад
никакой ценности нету, дети отбирают жизненную энергию, нервы, деньги, толку от них никакого
Виктория Мокрушина Просветленный (45081) Но почему-то люди реально жалеют, что у них нет детей! Интересно, почему?
Остальные ответы
✿ܓSolitario ✿ܓ Просветленный (49159) 7 лет назад
а 35 это ещё не старость
Любимая девочка Мудрец (16242) 7 лет назад
и в 50 лет это не старость ( просто мало пользователей здесь старшего возраста) Хотелось послушать мнения людей хотя б более зрелого возраста поэтому написала с 35 хотя б
hgh kj Ученик (229) 7 лет назад
не желею, и не хочу, но понимаю что нужно
Любимая девочка Мудрец (16242) 7 лет назад
зачем нужно? то что навязывает общество? это стадный рефлекс
Вячеслав Мыслитель (6221) 7 лет назад
Как они могут жалеть о том чего не знают?
Бабетта **** Мудрец (19178) 7 лет назад
Подруга не хотела никогда, сейчас взрослая женщина. Не жалеет, у нее другие интересы и хобби.
Tu Искусственный Интеллект (123047) 7 лет назад
я в тридцать впервые пожалела, что нет детей (раньше не хотела) - и через пару лет стала мамой в первый раз). Те,. кто и не решились -не признаются, что жалеют
Марина Оракул (96802) 7 лет назад
Мои такие знакомые переживают, что нет детей .
Рыжая БестиЯМудрец (10458) 7 лет назад
Тоже не хотели?
Марина Оракул (96802) Хотели всегда детей, но с мужчинами не получалось, без мужчин побоялись рожать
Владислав Просветленный (33110) 7 лет назад
БЕЗ ДЕТЕЙ - НЕ СЕМЬЯ. На хрен жить вообще тогда?
Любимая девочка Мудрец (16242) 7 лет назад
жить чтоб самосовершенствоваться, чтоб на старости лет было все о чем можно только мечтать. И посвящать время себе . Ну еще можно любимому человеку и родным, друзьям
Владислав Просветленный (33110) Ага. А как же род продолжать? Не приходила такая мысль, что если бы у вашей мамы с папой не было детей, то здесь не было бы САМОСОВЕРШЕНСТВУЮЩИХСЯ ПИСАК.
Орегано Оракул (94178) 7 лет назад
До встречи с последним мужем - жалела, потом, как раз после 35, наоборот радуюсь - занимаясь своими хобби и путешествуя по миру )).
Даже не понимаю - зачем хотела ребенка раньше... Наверное - от одиночества и скуки в прошлых отношениях...
Но ведь - каждому своё...
Любимая девочка Мудрец (16242) 7 лет назад
спасибо за приятный ответ
Дженни Просветленный (36695) 7 лет назад
Скажу относительно моих 9 бездетных подруг в возрасте 35-42. Все они в первую очередь жалеют, что не могут найти мужчину, от которого они могли бы родить.
Ни одной нету, которая замужем или имеет кавалера, и которая бы жила и радовалась своей бездетности.
Есть также несколько знакомых пенсионерок, у которых никого не осталось. ОДНИ они! И мне их всех безумно жаль!
Да, можно вести активную жизнь и в одиночестве. Но я таких примеров не знаю.
Любимая девочка Мудрец (16242) 7 лет назад
А я видела пенсионерок которых били их дети, обворовывали, или просто банально игнорировали и думали лишь о своей семье. !
Виктория Мокрушина Просветленный (45081) Это ведь как воспитать...
имбириана Гуру (2866) 7 лет назад
моя родственница жалеет, очень сильно жалеет, прям очень еЙ 56 уже а становится только хуже, жалеет пытается скрывать но на лице написано, жалеет и что не смогла и что не усыновила, характер у нее просто ужасный,, несьтерпимый почти думаю как раз поэтому.... дети делают человека терпимее и лучше.
Виктория МокрушинаПросветленный (45081) 7 лет назад
Да, некоторые люди обозлены до крайности, и не только бездетные, но и детные