У вас есть смысл жизни ?

Любимая девочка Мудрец (16244), закрыт 7 лет назад
То к чему стремишься с каждым днем. то ради чего стоит жить. Только не надо тут идиотских ответов типа дети это смысл жизни или брак. Люди женятся, разводятся, рожают детей, дети уходят. Такими отмазками прячутся только слабые морально люди. Я хочу узнать есть ли в этом мире кто действительно к чему то смтремиться по настоящему
Лучший ответ
Два Пива И Две Водки!!! Мудрец (10272) 7 лет назад
Смысл жизни в самой жизни. Это как сходить в кино.
Два Пива И Две Водки!!!Мудрец (10272) 7 лет назад
А фильм действительно дурацкий.
Остальные ответы
ГЕРГРУН ЛАРДБРОНД Мыслитель (5694) 7 лет назад
Смысл жизни - в получение счастья и удовольствия, всё остальное - херня полная.
ХаммерИскусственный Интеллект (394214) 7 лет назад
А "получение счастья" это как?
ГЕРГРУН ЛАРДБРОНД Мыслитель (5694) Ну даже допустим найти пару с которой будешь счастлив, вот норм, хотя не обязательно.
Хаммер Искусственный Интеллект (394214) 7 лет назад
Все мы стремимся и идём в одном направлении.
К могиле.
Андрей Дегтярёв Гений (55940) 7 лет назад
Есть, конечно же...) Я отвечу так, как думаю сам, без оглядки на авторитеты. Прекрасно понимая, что жизнь конечна, я уверен в том, что она продолжается за ТОЙ гранью, которую каждый из нас минует в свое время... У меня есть все основания быть уверенным в существовании жизни после смерти и поэтому я живу так, чтоб ПОТОМ не стыдно было взглянуть в глаза предкам, своему роду, для меня это главное... и чтоб быть счастливым ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС самому и ...ДЕЛАТЬ СЧАСТЛИВЫМИ ДРУГИХ...) Я люблю своих родителей, своих родных, я уверен в надежности своих НАСТОЯЩИХ друзей и стараюсь сделать жизнь тех, кто меня окружает, более наполненной и защищенной. Мне повезло, потому что, в основном, я вижу в людях больше хорошего, чем плохого... и, несмотря на то, что я чел жёсткий, порой жестокий, потому что не прощаю предательства, я стараюсь использовать любую возможность помогать другим и жить полноценной, насыщенной событиями жизнью, не упуская ни грана из того, что она предлагает. Находясь в такой огромной семье, как человечество, невозможно быть свободным от её влияния... она влияет на нас, мы - на неё..поэтому смысл нашей жизни, хотим того или нет, связан и с тем, что мы можем дать своей гигантской СЕМЬЕ... и своей личной, собственной семье и всем тем, кто рядом. А это зависит не только от наших конкретных, собственных желаний и устремлений. Дело в том, что каждый из нас пришёл на Землю с миссией, которую он непременно должен выполнить и... никто не знает, в чем заключается задание, с которым нас направляют на планету. Одни становятся создателями чего-то нового, позитивного, делают вклад в общечеловеческую сокровищницу знаний, рожают, воспитывают, учат... другие убивают, насилуют, грабят, устраивают погромы и взрывы ...Мы не знаем, что НА САМОМ ДЕЛЕ суждено сделать каждому из нас, поэтому идем в этом мире жизни и человеческих отношений на ощупь, часто ошибаемся... а расплачиваемся за свои ошибки не только своими судьбами, но и судьбами других людей ...потому что ВСЕ СВЯЗАНЫ между собой и каждое наше решение и каждый выбор сказываются на окружающих... Думая, что выбираем цель в жизни только для себя, мы на самом деле ещё и воздействуем, по цепочке, событийно, на всех, с кем контактируем, а они, в свою очередь, с другими, нам уже не известными... и так далее и так далее... И если мы несем зло, то оно веером распространяется от нас... так же, как если несем в себе позитив, добро. Я это четко осознал и поэтому смысл моей жизни обозначен точно: сделав конкретный выбор своего будущего, принести этим выбором и своей жизнью как можно пользы человечеству.... И я стараюсь...) Честно-честно...)