Коловорот от дрели ручной чем отличается ? ( по удобству применения )

Ilyas Anuarbekov Ученик (129), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
П-18 Искусственный Интеллект (152142) 8 лет назад
Коловорот проще и дешевле, но свёрла к нему редкие и дорогие. Дрель сложнее, но удобней и точнее, и свёрла доступней. Коловоротом просверлить металл - сложно. Дрелью просверлить отверстие большого диаметра сложно. Коловорот проще чинить или сделать по новой. Дрель почти не чинится (если вывалился зуб).
Остальные ответы
Евгений Вале Мыслитель (6859) 8 лет назад
Дрель имеет шестеренчатую передачу повышающую скорость вращения патрона. Коловорот по сути кривой стержень и все. Каждый инструмент для своих целей предназначен.
Котямба Нео Просветленный (36535) 8 лет назад
Коловоротом можно отверстия большого диаметра проковырять с матюгами.
ГРИГОРИЙ Искусственный Интеллект (113131) 8 лет назад
у коловорота усилие больше, у дрели - скорость вращения. Для разных материалов это важно....
Скарификатор Оракул (63982) 8 лет назад
Коловорот мобильный, с переменным успехом бурит бетоны, долбит если постараться .