Как жить с гастритом? Почти ничего из вкусного нельзя. Что реально помогает вам?

Любимая девочка Мудрец (16242), закрыт 7 лет назад
Хронический рефлюкс -гастрит .Повышенная кислотность. Пропила курс лекарств, не употребляю алкоголь и сигареты ( до этого могла позволить себе) Жареного не ем, кислое и перченое тоже. Вобщем стараюсь придерживаться диеты. Раз в дня 3 употребляю ОМЕЗ ( на несколько дней понимает кислотность) как поддерживающее. Омез уже как наркотик, без омеза горечь, кислота в желудке, голодные боли. Купила витамины ВИТРУМ но от них тоже плохо желудку ( а еще прочитала что витамины вызывают усиливание желудочного сока вот почему и плохо) хотя конечно я принимала их после еды. Кто может посоветовать что то? ЧТо либо что может помочь. Реальный метод, средство. Как питаетесь? Вобщем ценен любой совет
Лучший ответ
Галина Китча Искусственный Интеллект (100092) 7 лет назад
Пропейте курсом картофельный сок и будет Вам счастье.
Любимая девочка Мудрец (16242) 7 лет назад
я читала что при гастрите не желательно соки свежие.. Теперь боюсь
Галина Китча Искусственный Интеллект (100092) соки фруктов кислые, поэтому нельзя. Не верите мне, погуглите и убедитесь. Пятнадцать лет про желудок вообще не вспоминаю.
Остальные ответы
сергей к Просветленный (49361) 7 лет назад
если бы знать. вроде де-нол должен помогать и гастал
Твоя Луна Мудрец (14635) 7 лет назад
От фруктов и овощей не бывает тяжесть в животе, от мяса, яиц, рыбы и молочки запросто!
Жить Здорово Ученик (132) 7 лет назад
брехня, и чушь собачья, как раз от овощей и дует живот, от мяса, яиц никогда
Твоя Луна Мудрец (14635) 1) ты же у нас сыроедом был 2) это тв неправильно едишь фрукты, их нужно до еды, после еды нельзя, не будут усваиваться
Alexsa Просветленный (47752) 7 лет назад
Делали тест на хеликобактер?
Любимая девочка Мудрец (16242) 7 лет назад
да. Нету Хеликобактера
Alexsa Просветленный (47752) Омез желательно постоянно пить. Можете спросить врача про более сильные препараты. Омепразол уже довольно старенький.
Каматак Искусственный Интеллект (115528) 7 лет назад
Я молоком нежирным спасаюсь. 1-2 литра в день.
Черный Кот Искусственный Интеллект (105234) 7 лет назад
гастрит давно ем все кроме лука и грибов
Инка Искусственный Интеллект (107677) 7 лет назад
правильно питаться всегда... да и лекарство есть
Кимико Нэтсуми Мудрец (11505) 7 лет назад
Вегетарианство и никакого гастрита не будет, я не ем мясо, максимум рыбу можно.
Любимая девочка Мудрец (16242) 7 лет назад
Если не кушать мясо то будет анемия! И это чревато последствиями для организма
это обман! множество веганов и вегетарианцев, никакой анемии нет, я не ем мясо, мы же приматы растительноядные. А вот посмотри на портале ВИТА http://www.vita.org.ru/veg/veg-famous.htm