Порядок уничтожения уг дела при декриминализации п. 4 ст118

Галина Дерека Знаток (301), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Zif Профи (755) 7 лет назад
При декриминализации преступления уголовное дело подлежит прекращению, по нереабилитирующему основанию

А физически дело подлежит уничтожению в зависимости от сроков его хранения, определенных тяжестью содеянного

Срок хранения дел определяется в зависимости от тяжести содеянного и регламентируется Инструкций, для дел хранящихся в суде она такая:
постоян
5.3. Уголовные дела, рассмотренные в суде первой инстанции
184.Дела о преступлениях, за которые назначено наказание в виде пожизненного лишения свободно
ПОСТОЯННО
185.По особо тяжким преступлениям
ПОСТОЯННО
186.По тяжким преступлениям
15 ЛЕТ
187.По преступлениям средней тяжести
10 ЛЕТ
188.По преступлениям небольшой тяжести
5 ЛЕТ