Что из перечисленного явно проседает? Что можно заменить с наименьшими затратами?

laplaster Ученик (217), закрыт 7 лет назад
intel i3 530 2.93 GHz, radeon RX460 4GB, 4 GB RAM, SSD так же стоит. Чувствуется низкая производительность. Так же под вопросом система охлаждения, в играх частенько проц работает на 70 градусов стабильно. Что из этого явно проседает и что можно заменить потратив не сильно много денег?
Лучший ответ
Иван Калита Просветленный (24523) 7 лет назад
качни и установи PlayClaw, запусти его и включи в нём оверлеи мониторинга, запусти нужную игру и смотри что загружено под 100% (проц, видюха, видеопамять, оператива) - это и будут слабые места. Т. к. это всё индивидуально- зависит от конкретных игр/прог и их настроек. А кулер на проц всё же установи получше, либо термопасту смени если его рассеиваемая тепловая мощность выше чем TDP процессора.
Остальные ответы
Никита Мудрец (16789) 7 лет назад
Для начала систему охлаждения. Можешь поискать I7 860/870.
И обязательно добавь ОЗУ
п пМастер (2181) 7 лет назад
Зачем ставить i7 (Даже Луну) на RX480. Она же узким местом будет
Никита Мудрец (16789) Всмысле "зачем"? i7 8** оптимальный вариант на 1156
Дмитрий Ходак Мыслитель (5513) 7 лет назад
Оперативки надо бы уже 8 гигов. Остальное норм. Ну и куллер на проц можно поменять хотя 70 не сказать чтобы критично. Может просто термопасту надо заменить и этого хватит.
laplasterУченик (217) 7 лет назад
менял и чистил пару недель назад
Дмитрий Ходак Мыслитель (5513) Что за куллер у тебя? Если родной пылесос тогда можно его поменять на что-то мене шумное и более эффективное (вопрос бюджета). Но 70 это не страшно.
1 2 Просветленный (39138) 7 лет назад
Нужно менять процессор и добавлять ОЗУ.
Александр Макаров Профи (765) 7 лет назад
Можешь еще и заработать) продай видео карту и купи на 512 мб)
Serwak Smile Просветленный (23197) 7 лет назад
4 GB RAM!? Она хотя бы DDR4?
АндрейПросветленный (42241) 7 лет назад
Ха даже не сомневсюсь что нет. Какая ddr4 на старом сокете
АндрейПросветленный (42241) 7 лет назад
Ха даже не сомневсюсь что нет. Какая ddr4 на старом сокете
АндрейПросветленный (42241) 7 лет назад
Ха даже не сомневсюсь что нет. Какая ddr4 на старом сокете
АндрейПросветленный (42241) 7 лет назад
Ха даже не сомневсюсь что нет. Какая ddr4 на старом сокете
Serwak Smile Просветленный (23197) И он ещё спрашивает про слабое место...
вввГуру (2690) 7 лет назад
DDR 100500 у него может еще? Ты видел какой проц? Найди хоть одну мать под него и под DDR4. Хотя бы ))
Роман Профи (772) 7 лет назад
intel i3 530 2.93 GHz не советую
Щеня 1 Ученик (113) 7 лет назад
качни и установи PlayClaw, запусти его и включи в нём оверлеи мониторинга, запусти нужную игру и смотри что загружено под 100% (проц, видюха, видеопамять, оператива) - это и будут слабые места. Т. к. это всё индивидуально- зависит от конкретных игр/прог и их настроек. А кулер на проц всё же установи получше, либо термопасту смени если его рассеиваемая тепловая мощность выше чем TDP процессора.
roma roma Ученик (114) 7 лет назад
Выкинь свой комп, купи хоть i5 .
Ёжик ЁжиковУченик (148) 7 лет назад
сам выбрасывай, i5 - серия процов, а не конкретно модель.
Hutson Знаток (387) 7 лет назад
Добавь оперативную память и смени процессор, остальное пока что подходит для игр
. Мастер (2208) 7 лет назад
Проц в хлам, самое разумное купить AMD FX 8320e и мать под разгон (около 11k) или ждать райзен, и добавить ещё 4 гб озу.
­Adom Adom Просветленный (40941) 7 лет назад
Процессор, нужно заменить на i7 870 или аналогичный xeon, стоит брать ксеон на али, а i7 на ебее, от 4500 до 8000р., не более. Добавь ещё 4Гб ОЗУ.
dick cunt Ученик (186) 7 лет назад
Начни с процессора, а дальше больше
Соловей Оракул (71243) 7 лет назад
А фоновая деятельность программ, не рассматривается?
Никита Наместников Профи (592) 7 лет назад
Поставь нормальный проц какой-нибудь xeon
Иван Лафанов Мыслитель (9130) 7 лет назад
Проц меняй, кулер на проце, и обязательно еще 4 гига озу.