Возможно ли взаимодействие php и таблиц excel?

Banana Man Знаток (417), на голосовании 7 лет назад
Ищу альтернативу базам данных. Можно ли с помощью php редактировать записи таблиц? Если нет, то возможно ли организовать чтение текстовых файлов по строкам, т. е. в каждой строке будут какие-то данные, и php по имени строки должен выводить эти данные:
Имя 1 - Значение 1
Имя 2 - Значение 2
Имя 3 - Значение 3
Голосование за лучший ответ
Imobilazer Искусственный Интеллект (222395) 7 лет назад
Можно. PHPExcel.
Banana ManЗнаток (417) 7 лет назад
Как проверить есть это на сервере или нет?
Imobilazer Искусственный Интеллект (222395) нету, это отдельно качается и заливается _http://phpexcel.codeplex.com