Что такое "Арка" в книге, например конец первой арки? (буду благодарен!)
Я приблизительно знаю ответ, но дать нормальные объяснения не могу.
Арка это Часть сюжета касающаяся определенного события.
Как в аниме арка "Спасение Эйса" или арка с Гекко морией,
Т. е они несколько серий разбираются данной частью сюжета, а в книге видимо несколько глав.
Конец арки значит допустим они добрались куда надо и победили кого надо в данной части всего сюжета, но потом идет другая арка с другими событиями....
Это касается Театра Цезаря времён Иисуса Христа но Христа не Театрального а Реального!!! По сути дела Арка - это с Арамейского Радуга!!!