Буйный Шизофреник сатана, как пал, не сделал ни одного доброго дела. А сатанисты, как пали, тоже не делают добрых дел?

Дима Мартила Профи (654), закрыт 7 лет назад
Доброе дело это когда ты хотел угодить Богу, поступить по Истине. Поэтому атеисты (безбожники) не делают добрых дел. Лекарство: пусть святые помолятся об атеистах.
Дополнен 7 лет назад
Дела, которые добрые в глазах мира сего, мотивированы само-возвышением.
Дополнен 7 лет назад
Дела, которые добрые в глазах мира сего, продиктованы (но не мотивированы) само-возвышением и само-удовлетворением. Но Источник благодати не в тебе, грешник!
Дополнен 7 лет назад
Добро и зло невозможны, если нет духовного мира. Источник добра - Бог (и нет в Нём злобы), Источник зла - сатана (и нет в нём доброты). Поступок считается добрым в глазах Бога, если человек хотел угодить Истинному Богу, а не себя порадовать.
Лучший ответ
Остальные ответы
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403995) 7 лет назад
Они духовно пали и это плохо!
Дима МартилаПрофи (654) 7 лет назад
Дела, которые добрые в глазах мира сего, мотивированы само-возвышением.
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (278352) 7 лет назад
«И сказал «Господь» Каину: почему ты огорчился? и отчего поникло лицо твое? Если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? и если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит он влечет тебя, но ты господствуй над ним» (Быт, 4:6-7).

Смысл наставления «Господа» Каину сводится, очевидно, к следующему: «Ты огорчен тем, что Я не принял твоей жертвы, но ты сам виноват: ты НЕ ДЕЛАЛ ДОБРОГО. Если бы ты ДЕЛАЛ ДОБРОЕ, у тебя не было бы причины для огорчений. СДЕЛАЙ ДОБРОЕ». Я думаю, не найдется ни одного христианского или не христианского толкователя Библии, который возразил бы против именно такого понимания этих строк.

Но что значит, «делать доброе»?

И если Каин «не делал доброго» - и Авель, следовательно, делал - то вывод из всего этого может быть только один:

«Делать доброе» значит - «приносить кровавые жертвы».

«Сделай доброе» сказал «Господь» Каину...

После разговора с «Господом» Каин идет и убивает своего брата (Быт, 4:8).
Вадим ШляховМыслитель (9276) 7 лет назад
Он не внял предупреждению и подстрекаемый Сатаной убил брата т. к. тот думал, что Авель и есть обещанное семя которое раздробит ему голову.
1Ин. 3: . 12 Мы не должны быть такими, как Ка́ин, который был от Злого и убил своего брата. А почему убил его? Потому что его дела были злы, а дела его брата праведны.
Евр. 11:4 Верой А́вель принёс Богу жертву более ценную, чем Ка́ин. Благодаря вере он получил о себе свидетельство, что праведен, как засвидетельствовал Бог о его дарах, и благодаря вере он всё ещё говорит, хотя и умер.
Гекката Мыслитель (7912) 7 лет назад
Молитесь за меня
IEFAIМудрец (15536) 7 лет назад
Вы сказали - Молитесь за меня.. - вы сделали правильный шаг из той ситуации где вы есть, и приняли правильное решение - вы поняли, что вам неоюходима помощь - молитва.. прежде всего, вам следует сделать и второй шаг - 1.- немедленно уберите этот ник!, молиться за человека вибирает своим ником - бесовское название - странно..,
2.- вам нужноо отречься от этого (колдовство и пр),
3.- по возможности идите в церковь вам нужно покаяние и молитва за освобождение от оккультизма!, - не шутите с этим!
Так говорит Господь: -"не должен находиться у тебя проводящий сына или дочь свою чрез огонь, гадатель, ворожея, чародей,
обаятель, вызывающий духов, и вопрошающий мертвых;
ибо МЕРЗОК ПЕРЕД ГОСПОДОМ ВСЯКИЙ, ДЕЛАЮЩИЙ ЭТО" Втор. 18:10-12.- не противопоставляйте себя - БОГУ! Это смертельно опасно!
IEFAIМудрец (15536) 7 лет назад
Вы сказали, что нуждаетесь в молитве; - сделайте так, там где вы есть, постарайтесь уединиться так, что бы вам не помешали сосредоточиться и помолиться. Просто знайте, что Бог прямо сейчас знает вас, и слышит вас, обратитесь к Нему просто как если бы вы обратились к отцу, и скажите Ему - Дорогой Господь!, прости меня за все мои грехии, я искренно сожалею о соделланных мною грехов, я открываю Тебе своё сердце и прошу Тебя - войди в моё сердце и стань моим Господом и спасителем, омой очисти и освяти меня Твоей невинной кровью пролитой за меня на кресте от всякого греха, проклятия и смерти! Я отрекаюсь от всех дел диавола, от колдовства и оккультизма, гаданий и всего, что не от Тебя!, и всю мою жизнь доверяю только Тебе!, в руки Отца и Сына и Святого Духа!
Идите в церковь и не откладывайте!
Эсмеральда Вяземская Мудрец (11276) 7 лет назад
Ага, теперь ясно доброе дело у нас это только когда пытаешься угодить дяденьке на облачке, остальное все фигня. Лечишь людей? Помогаешь бездомным? Построил приют для животных? Да ты сатанист и злой человек, потому что в дяденьку не веришь.

А о добрых христианских делах, в угоду господа, мы все наслышаны по ним фильмы ужасов снимать можно.
Дима МартилаПрофи (654) 7 лет назад
Сами же согласились: "ага, теперь ясно". Согласились ведь?
Эсмеральда Вяземская Мудрец (11276) Понятие сарказма для вас слишком сложно?
Дима МартилаПрофи (654) 7 лет назад
Дела, которые добрые в глазах мира сего, мотивированы само-возвышением.
саша гренчук Ученик (125) 7 лет назад
Святым делать нечего за атеистов молиться
Вадим ШляховМыслитель (9276) 7 лет назад
1Тим. 2 Так вот, прежде всего увещаю возносить мольбы, молитвы, ходатайства и благодарения за людей всякого рода, 2 за царей и всех занимающих высокое положение, чтобы нам и впредь вести спокойную и тихую жизнь в полной преданности Богу и серьёзности. 3 Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, 4 который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины.
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (224537) 7 лет назад
«АРРРР! Чертовы хрюши до жути лицемерны в своей искренности. А вот мы, да мы — искренни в своем лицемерии. Ложь называем вежливостью, а хамство — честностью. Лживый хам — это честный джентльмен. А достопочтенный Сатана с большой буквы — это всего лишь абстрактная концепция, честно-честно! Вы все тупые невежды, раз не принимаете нашу аксиоматику»
Вадим ШляховМыслитель (9276) 7 лет назад
Откр. 12:7 И на небе разразилась война: Михаил и его ангелы сражались с драконом и дракон и его ангелы сражались с ними. 8 Но дракон не смог победить, и не нашлось уже для них места на небе. 9 Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы.
. 12 Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени».
МАЛО ВРЕМЕНИ - (повторение с целью подчеркивания)
Вадим ШляховМыслитель (9276) 7 лет назад
1Тим. 2 Так вот, прежде всего увещаю возносить мольбы, молитвы, ходатайства и благодарения за людей всякого рода, 2 за царей и всех занимающих высокое положение, чтобы нам и впредь вести спокойную и тихую жизнь в полной преданности Богу и серьёзности. 3 Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, 4 который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины.
Вадим Шляхов Мыслитель (9276) Извиняюсь - последняя ссылка не туда вставлена
Alexxx Мастер (1001) 7 лет назад
Лекарство: галоперидол. На регулярной основе.
максим алмазов Просветленный (29391) 7 лет назад
наоборот
максим алмазовПросветленный (29391) 7 лет назад
закон природы-третий ньютона
Вадим ШляховМыслитель (9276) 7 лет назад
Откр. 13:16 И он принуждает всех людей — малых и великих, богатых и бедных, свободных и рабов — принять знак на правую руку или на лоб, 17 чтобы никто не мог ни покупать, ни продавать, кроме того, на ком есть знак — имя зверя или число его имени. 18 Здесь нужна мудрость: имеющий ум пусть высчитает число зверя, потому что это число человеческое, и его число — шестьсот шестьдесят шесть.
Обратите внимание - ВСЕХ ЛЮДЕЙ, так что все люди так или иначе замазаны
Откр. 1:7 Вот, он придёт с облаками, и ВСЕ увидят его своими глазами,... Тогда из-за него ВСЕ племена земли будут горевать и бить себя в грудь. Да, аминь.
Потому, что большинство - в руках Дьявола
Вопросолимита больше нет Просветленный (20403) 7 лет назад
Сатанисты одержимы, даже те что атеисты. Бесы селятся в людей чтоб толкать на зло и пользу сатане
Вадим ШляховМыслитель (9276) 7 лет назад
Откр. 13:16 И он принуждает всех людей — малых и великих, богатых и бедных, свободных и рабов — принять знак на правую руку или на лоб, 17 чтобы никто не мог ни покупать, ни продавать, кроме того, на ком есть знак — имя зверя или число его имени. 18 Здесь нужна мудрость: имеющий ум пусть высчитает число зверя, потому что это число человеческое, и его число — шестьсот шестьдесят шесть.
Обратите внимание - ВСЕХ ЛЮДЕЙ, так что все люди так или иначе замазаны
Откр. 1:7 Вот, он придёт с облаками, и ВСЕ увидят его своими глазами,... Тогда из-за него ВСЕ племена земли будут горевать и бить себя в грудь. Да, аминь.
Потому, что большинство - в руках Дьявола
Cветлана Харичева Мастер (1336) 7 лет назад
Сатанисты делают добро только тогда, когда оставляют сатанизм и через покаяние возвращаются к Богу.
Вадим ШляховМыслитель (9276) 7 лет назад
Откр. 13:16 И он принуждает всех людей — малых и великих, богатых и бедных, свободных и рабов — принять знак на правую руку или на лоб, 17 чтобы никто не мог ни покупать, ни продавать, кроме того, на ком есть знак — имя зверя или число его имени. 18 Здесь нужна мудрость: имеющий ум пусть высчитает число зверя, потому что это число человеческое, и его число — шестьсот шестьдесят шесть.
Обратите внимание - ВСЕХ ЛЮДЕЙ, так что все люди так или иначе замазаны
Откр. 1:7 Вот, он придёт с облаками, и ВСЕ увидят его своими глазами,... Тогда из-за него ВСЕ племена земли будут горевать и бить себя в грудь. Да, аминь.
Потому, что большинство - в руках Дьявола
Cветлана Харичева Мастер (1336) Но принимать или не принимать, все таки в свободной воле человека...
aleksandr Гуру (2950) 7 лет назад
Давно замечено что у тех кто живет по правде эти самые добрые дела происходят постоянно как само собой разумеющееся на которые они даже внимания не обращают и не считают чем то особенным что никак не скажешь про живущих по лжи и вранью служащим, -но самое интересное в том что религии не имеют к этому особого отношения а по сему выходит что нет более доброго дела чем просто жить по правде..
По словам Христа взятых из Библии он так и обличал нечестивых говоря им что они служат лжи и шайтану этой лжи.
Алексей Алексеев Гуру (2725) 7 лет назад
Что такое добро и как его узнать, если не познать зла? По библии, например, все убийства совершались или библейским богом или от его имени. Сатана или дьявол в библии выступает как обвинитель. И вообще по библии бог создал сатану же и у него достаточно сил, чтобы его уничтожить, но он этого не делает.
Дима МартилаПрофи (654) 7 лет назад
Добро и зло невозможны, если нет духовного мира. Источник добра - Бог (и нет в Нём злобы), Источник зла - сатана (и нет в нём доброты). Поступок считается добрым в глазах Бога, если человек хотел угодить Истинному Богу, а не себя порадовать.
Алексей Алексеев Гуру (2725) То есть если убью во славу богу - это будет в угоду, а если пожалею и оставлю жить то это грех будет?
Вадим ШляховМыслитель (9276) 7 лет назад
Откр. 12:7 И на небе разразилась война: Михаил и его ангелы сражались с драконом и дракон и его ангелы сражались с ними. 8 Но дракон не смог победить, и не нашлось уже для них места на небе. 9 Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы.
12 Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени».
Вадим Шляхов Мыслитель (9276) Прежде чем что то утверждать нужно - знать, а для этого читайте Библию
Владимир Бортников Просветленный (33798) 7 лет назад
Змей искуситель, Сатана, сделал человека человеком. Не бог, а змей. Змей прекрасно говорил с женщиной на человеческом языке. Судя по библии, он был единственным, кто кроме людей обладал человеческой речью. Ну и откуда у него взялась эта человеческая речь? Сам себя что ли научил? Кто наделил его способностью говорить? Уж не сам ли бог? Больше некому. Ну и зачем бог позволил змею говорить на человеческом языке? Чтобы он подговорил женщину съесть плод с дерева? Значит, первопричина искушения – сам христо-еврейский бог? И все дела плохие и хорошие богом совершаются. А Сатана-это страшилка для невежд, чтобы заставить этих невежд деньги отдать добровольно.
Вадим ШляховМыслитель (9276) 7 лет назад
Откр. 12:7 И на небе разразилась война: Михаил и его ангелы сражались с драконом и дракон и его ангелы сражались с ними. 8 Но дракон не смог победить, и не нашлось уже для них места на небе. 9 Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы.
12 Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени».
Вадим Шляхов Мыслитель (9276) Понятно теперь кто Древний змей ???
Максим Полин Просветленный (21250) 7 лет назад
Уже пав, Сатана сделал очень хорошее дело, позволив богу отмазываться от всего зла, что творится на Земле. Вот что говорит по этому поводу сам бог: "- Ну кто-то же должен быть виноват в том, что всё пошло не так?! – воскликнул Элохим.

Он ещё раз посмотрел на картинку в Книге. Потом ещё раз на Вселенную.

Подпись под картинкой гласила: «Вы должны получить что-то вроде этого».

– Почему она не круглая?! – воскликнул Элохим. – Почему она такая чёрная?!

– Не кипятись, – сказал Элохим, – не всё сразу.

– Ну кто-то же должен быть в этом виноват?! – воскликнул Элохим ещё раз.

– Ты и виноват, – сказал Элохим, – а кто тут ещё есть? Ты ж сам всё делал.

Элохим огляделся. Вокруг по-прежнему было либо Ничто, либо Он сам.

– Значит так, – сказал Он, выхватывая что-то из пространства, которое не было Ничем, – вот ты во всём виноват.

– А чё я-то сразу?! – воскликнуло существо в очках и свитере.

– Потому что Я так сказал.

– Но я всё равно Ты! Тут всё Ты! Либо Ты, либо Ничто! – кричало существо, пытаясь вырваться и поднимая пыль.

– Не егози, – сказал Господь, – ну чё ты переживаешь. Ну виноват, да. Исправишься. Раз Я всё и Я виноват, а ты Я – значит, ты виноват. Логично?

– Нет, не логично! – крикнуло существо.

– Ну вот ты и будешь главным по логике.

– А чё я-то сразу?! Чуть что, так сразу Хромой! – жалобно сказало Существо.

– Значит так. – Господь приземлил Существо на твердь, отделенную от вод. – Всё, что кому не понравится – твоя вина. Твои козни. Твои проказы и ухищрения. Понял?

– Да чё я-то?!

– А кто ещё?! – Господь развёл руками.

– Ну хорошо, – сказало существо внезапно миролюбиво, – только знаешь что? Это называется паблик рилейшнс. И менеджмент среднего звена.

– Называй как хочешь, – отмахнулся Господь, – только далеко не уходи. Я на тебя скоро буду кричать" ("Книга Натаниэля ")
Вадим ШляховМыслитель (9276) 7 лет назад
Откр. 12:7 И на небе разразилась война: Михаил и его ангелы сражались с драконом и дракон и его ангелы сражались с ними. 8 Но дракон не смог победить, и не нашлось уже для них места на небе. 9 Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы.
12 Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени».
Максим Полин Просветленный (21250) А вот что бог говорил на самом деле: "– А знаешь, что? – сказал Господь… – Что? – сказал Иоанн. – Когда всё это наконец кончится, мы устроим что-нибудь грандиозное! – воскликнул Господь. – Что Ты имеешь в виду под «всё это»? – спросил Иоанн. – Всё и имею в виду. Всю эту суматоху и шумиху, знаешь. Мир. Вселенную. – А. – сказал Иоанн, не меняясь в лице. – Знаешь, мы соберём всех-всех. Живых, мёртвых, евреев, не-евреев, даже эскимосов. Всех. И там будет большой такой стол с закусками… Ты любишь морепродукты? В общем, понадобится какой-нибудь большой зверь. Воот. Выйдет из моря и мы его зажарим.
Дафна Искусственный Интеллект (281011) 7 лет назад
А что такое "пал"???
Вадим ШляховМыслитель (9276) 7 лет назад
Откр. 12:7 И на небе разразилась война: Михаил и его ангелы сражались с драконом и дракон и его ангелы сражались с ними. 8 Но дракон не смог победить, и не нашлось уже для них места на небе. 9 Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы.
12 Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени».
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (202126) 7 лет назад
– Мы скрестили шпаги слов в поединке веры. Мы дрались честно и отчаянно. Огонь смелости пылал в наших душах, но гнева не было.
Была жажда победы, она жгла разум острой иглой стремления, крутила вихри надежд и сожалений вокруг. Любовь к одному богу заставляла презреть и оставить другого. Мы не могли быть сразу по обе стороны пропасти Неверия-Ни-Во-Что и были вынуждены выбирать.
Выбор сделан. Парнас пал к наш ногам, нас не интересует первенство. Мы – истина в любой системе знаний.
Нас много.
Мы – Легион.
– На острие меча не гаснет искра Любви. Меч Животворящий рубит оковы предрассудков. Распахнуты врата, дороги широки. Идите!
Нам не за что драться и нечем.
Наше оружие – слово, наша сила – действие. Мы не караем, но ведаем принцип кары и намерение наказания.
Зло и Добро отчетливо едины в лоне Вселенной.
Мы лишь исполнители, но не ваятели Пути. Чтобы ваять свой Путь, нужно сначала пройти данный нам Прародителем.
Мы не считаем сколько нас.
Мы – Единство...
– Вызываем вас на бой! Повторный бой! Пусть поединок повторится.
– Для нас неведома смерть, мы – вечные, пусть тела наши смертны, души – нет.
Мы не воюем за победу. Истинный победитель – Жизнь, ибо не было бы Жизни, не было бы и Смерти.
– Вы презренные трусы, вы недостойны имени даже того Бога, которого выбрали.
– Нет, мы не боимся и единственный, кто может оспорить факт нашего существования – это только мы сами. Наша смелость рождена мудростью, а мудрость освящена верой.
Священный огонь любви поселился в наших сердцах.
– Любви нет! Это ложь!
Ваша мудрость равна нашей глупости. Ваша красота – это наше уродство, ваша искренность – это наша фальшь.
– Да, потому что и вы едины с нами. Потому что и мы неотделимы от вас.
Слепец поделил мир на черное и белое. Мы всего лишь шахматы и наша жизнь – игра.
...Молчание долго мертво висело над колонным залом и, наконец, Черный Король заговорил.
– Растопчите же лавровые венки свои, сбросьте маски с лиц. Какие вы? Уродливы или красивы? Глупы или умны? Кто вы?
– Мы..., – раздался ответ.
– Стойте! – Вскричал Черный Король. – Сироп перемирия слишком сладок для нас.
Нам все равно, кто вы такие.
Вы – наши враги. Мы боимся потерять вас, ибо лишь в войне мы находим смысл существования. Мы не должны мириться, мы...
Черный Король вздрогнул, изогнулся и упал. Остановилось сердце, часы пробили двенадцать.
Бал окончен.
Свечи потухли.
Мастер и Маргарита удалились...
Юрий Кайр Гуру (2723) 7 лет назад
Сатана - это действительно шизофреник, он не мыслит здраво, а лишь верует "возвышенным" словам мошенников, играющих роль знатоков. Сами это так называемые "знатоки" (фарисеи, лицемеры, книжники) - тоже шизофреники, потому что в своих учениях не соблюдают законы логики, порой намеренно, а в основном от собственной безграмотности, но всегда ради наживы, выгоды, корысти.

Таким образом - бред стал нормой мышления для огромного числа шизофреников.

"Нарушения в мышлении здоровых людей вносятся неверной практикой мышления и связаны с нарушениями четырех основных законов формальной логики". Сидоров П. И., Парняков А. В.. Введение в клиническую психологию.

"Под бредом мы понимаем совокупность болезненных представлений, рассуждений и выводов, овладевающих сознанием больного, искаженно отражающих действительность" - Вадим Моисеевич Блейхер. Расстройства мышления.

Бред (delirium) — ложное умозаключение, не соответствующее действительности, возникшее в связи с болезнью. Для бредовых идей характерны: устойчивость заблуждений, нелепость, фантастичность (сверхъестественность).

Если человек утверждает что либо и нарушает при этом законы логики, то его утверждение является БРЕДОМ и более ничем. "Бред" является первым и основным признаком такого заболевания как - "ШИЗОФРЕНИЯ", и чувства верующих здесь абсолютно не при чём. Верующие в бред являются больными людьми, так как не могут отличить логичное утверждение от нелогичного.