«Какое сейчас время года? Сколько времён года вы знаете? Назовите их. Какая погода бывает зимой (весной, осенью)? Вспомните зимние (летние) месяцы. Назовите их и т. д.» Оцените характер вопросов, используемых воспитателем, и их эффективность.
ответ на этот вопрос ищите в собственных конспектах, преподы часто по своему интерпретируют некоторые нюансы, а потом акцентируются при контроле на собственных изысках