Как понять выражение : Жизнь малина.

Оптимист Просветленный (38141), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
ВВВ Профи (727) 15 лет назад
В нашем государстве даже кремль малина....
Остальные ответы
Nelli Гуру (3671) 15 лет назад
это когда достаток во всем, рядом любимый человек, здоровье отменное!
Владик Владик Просветленный (24279) 15 лет назад
Это значит-всё хорошо. Вас поддерживает сильная мафия (малина)
Смертельное оружие Профи (875) 15 лет назад
Малина- это на жаргоне что- то типа притона, так вот притон- пьянки- веселье- девушки- азартные игры и т. д. Короче все прелести жизни! Что б жизнь малиной не казалась- что б вам ничего хорошего в жизни не было! Вот примерно так.
Ирина Захарова Мудрец (17025) 15 лет назад
когда все вокруг как в малиннике сладко.. и спело.. только ручку протяни и все будет готово.. . без напрягов..
Ярослава Мастер (1385) 15 лет назад
Это когда живешь и радуешься жизни!!!)))
"Брюнетка" Мастер (1138) 15 лет назад
Сладка, прекрасна, в общем - все отлично, жалоб нет!
**** Мыслитель (9928) 15 лет назад
А что тут понимать? А-а-а.. . вы, наверное, малину не любите, оттого вам и не понятно.
Контольд Гуру (3061) 15 лет назад
это тоже самое - что "сладкая жизнь". То есть в жизни все прекрасно. Примерно так же, как когда ешь малину.. . -приятные ощущения!
Лена Оболенская Мастер (1574) 15 лет назад
Была блатная песня:
Эх, жизнь - малина,
дерьма в ней половина.
Советская малина врагу сказала - нет! и. т. д.
serg naug Оракул (69455) 15 лет назад
посадка кустиков малины на приусадебном участке.... сам процесс посадки
Мария Латина Гуру (3472) 15 лет назад
Это когда другой человек завидует другому и говорит не жизнь у него, а малина.
M... Оракул (65332) 15 лет назад
малина слово из блатного и воровского жаргона,
я слышала только когда так называли воровской притон; уверенна есть и другие значения
то что выражение "жизнь - малина" перекочевало повсеместно в нашу речь, говорит только в пользу этого эпитета)
Тот самый Искусственный Интеллект (228555) 15 лет назад
Как и малиновый звон - связано с г. Малин. Жизнь малина - жить в г. Малин.
ясмин валиева Ученик (124) 1 год назад
чтоб жизнь малиной не казалась