Как найти количество комбинаций?

Дмитрий Ершов Знаток (299), на голосовании 7 лет назад
Допустим есть 5 рычагов, их можно нажать просто любыми способами, как определить сколькими? Объясните формулой, без «умных» слов, я в 5 классе.
Дополнен 7 лет назад
Я сделал лидером, ибо я «богатый»
Голосование за лучший ответ
Артем _ Гуру (4847) 7 лет назад
Факториал пяти или 5!
Евгений ФёдоровГений (57854) 7 лет назад
Чушь.
Артем _ Гуру (4847) Поясните
Длинный Шмель) Просветленный (40115) 7 лет назад
15 комбинаций.
Евгений ФёдоровГений (57854) 7 лет назад
Чушь.
Длинный Шмель) Просветленный (40115) Почему?
***fillskii@mail.ru Просветленный (29080) 7 лет назад
Смотря сколько их можно использовать ю: все 5 или можно меньше 5
Евгений Оракул (82864) 7 лет назад
5! =1*2*3*4*5, где * - умножить.
Ролтонаппетитный Мыслитель (7932) 7 лет назад
два в пятой степени. состояние рычагов нажатое и не нажатое, возводим на количество рычагов получаем количество возможных комбинаций формула m в степени n
No name Профи (686) 7 лет назад
факториал 5ти, записывается как "5!".
Ответом будет: 1×2×3×4×5=120
otsos_gorynych otsos_gorynych Знаток (313) 7 лет назад
Если женских комбинаций? то пожалуйста
Юлия Никифорова Просветленный (29154) 7 лет назад
2 в пятой степени. То есть 32.
Или иначе, у тебя алфавит из 2 букв (вкл или выкл.). Всего в слове 5 букв (5 рычагов). На каждом месте может располагаться только буква "вкл" или буква "выкл".
Есть формула (как она называется, не Шеннона, но что-то из разряда). Количество вариантов N=M^I, где М - мощность алфавита (количество букв, которые могут быть использованы в слове), а I - количество позиций, на которых они могут размещены (длина слова, количество букв, если так понятнее).

Если я что-то не то написала, то извиняйте, ибо я уже не очень-то хорошо помню, как это формулируется)

А ответы выше, если не ошибаюсь, факториал пяти - это количество, как их можно между собой разместить, как предметы, а вовсе не сколько способов их нажать.
Алексей Морозов Знаток (250) 7 лет назад
32 комбинации, факториал 5 это перестановка (учитывает к примеру сколькими способами можно их все включить по очереди)
` ` Мыслитель (9231) 7 лет назад
Думаю, что вам лет 59 !
Снежана Профи (710) 7 лет назад
120 комбинаций (т. к. факториал пяти 5!=1*2*3*4*5=120)
kola kola Знаток (265) 7 лет назад
это просто : 5! = 5*4*3*2*1 = 120 !!
Alex Ученик (46) 7 лет назад
5!=5*4*3*2*1 Произведение ряда чисел от 1 до 5