Бездомные кошки и как с ними по прощаться

Fresh Ученик (237), закрыт 7 лет назад
Друзья, столкнулась с проблемой. По доброте душевной, сумасшедшие бабки, прикормили во дворе многоквартирного дома бездомных кошаков. Все бы хорошо, но они не ловят крыс и сидят на одной лавке рядом с голубями. Эти кошаки наглые, без инстинкта самосохранения ( не боятся собак), ссут на машины ( вонь аж в салоне). Бабки, в свою очередь, заманали с дешевой вонючей кошачьей прикормкой! Они вдоль всех подъездов прям на лавочки раскладывают одноразовую посуду, туда кладут корм и прочее.... посуду одноразовую за собой не убирают.... летом это все начинает вонять, весной от котов ор, потом кошки не стерилизованы, рожают котят и вообщем хаос. Зимой с собакой выходить из подъезда страшно, как бы не потащил и не подскользнуться. Бабки не адекваты... забирать хвостатых они не хотят, стерелизовать не хотят и еще сами в защиту кошек начинают угрожать тем, кто просит котов не плодить... что делать? Терпению скоро конец! Подскажите гуманный вариант решения проблемы!
Лучший ответ
Татьяна Славянская Гуру (3817) 7 лет назад
Найдите в своём городе/населённом пункте соответствующие группы в соцсетях. Они есть практически везде. Свяжитесь с местными активистами, они опытные, подскажут, как лучше сделать. Речь конечно не о физическом устранении, а о стерилизации и ещё лучше - дальнейшем пристройстве. Да, понадобится время, силы и деньги. Да-да, в том числе ваши) Можно собрать на это дело в интернете, подключить соседей-единомышленников. Работы много, рукава придётся засучить) Но! Поверьте, результат не заставит себя ждать. В моём дворе уже год никого нет. Потому что все пристроены и стерилизованы, или сначала стерилизованы, а потом пристроены. Всё возможно!
ююИскусственный Интеллект (131940) 7 лет назад
Я ему то же и самое писала.... не понял меня
Остальные ответы
Максим Шаров Искусственный Интеллект (237339) 7 лет назад
так тут дело не в кошках, а в бабках. Бабки должны корм давать не где попало, а только в определенном месте, где не доставляли бы кошки неудобств жильцам, там кошки и будут находиться где у них корм.
FreshУченик (237) 7 лет назад
Бабкам плевать... они помешанные. Им объясняли много раз. Как быть?
Максим Шаров Искусственный Интеллект (237339) незнаю, может у юристов проконсультироваться может есть какие-то правовые нормы. бабки наверно думают, что Вы против кошек, а им без скандала нужно как-то объяснить что не против кошек! а чтоб определить им место где всем (и кошкам) будет удобно.
¤ Елена ¤Искусственный Интеллект (135545) 7 лет назад
Соберите основные улики (фото и видео) вашей прблемы:

- кошки орут и этим мешают нормальной жизни
- гадят на ваше имущество
- бабки их кормят, чем только усугубляют проблему

С этим материалом обратитесь к мэру города, чтобы принял меры. Если ему по-барабану, то обращайтесь в программу "Пусть говорят", но мэра об этом предупредите. Если он дорожит своим местом, то примет меры сразу же. А если нет, то нак... уй такой нужен. В передаче Малахова решат проблему всем миром однозначно.
юю Искусственный Интеллект (131940) 7 лет назад
Бедные кысины, им тоже хочется жить.... вы бы конечно с радостью всех уничтожили, но они не виноваты, что у них нет хозяев!! Домашние животные не должны жить на улице!
Гуманное? ..примкнуть к зоозащитникам и требовать от правительства государственных приютов! Отлова и стирилизации!!! И все, через год-два небудет проблемы... и, как говорится, и волки сыты и овцы целы...
Andy WernerМудрец (10353) 7 лет назад
А платить за это придётся тем, кто к этому не имеет отношения - всем остальным)))
юю Искусственный Интеллект (131940) Это живые существа!!!! мы в ответе за них, это не мусор... они тоже чувствуют и любят.... Нужно быть гуманными!
FreshУченик (237) 7 лет назад
ЧуднАя вы, или чУдная? Где в моих словах вы узрели мое желание их "УНИЧТОЖИТЬ"?
юю Искусственный Интеллект (131940) Просто тема для меня очень болезненная.... Вы из какого города?
Andy Werner Мудрец (10353) 7 лет назад
Гуманный вариант?
Гуманный по отношению к кому: к кошкам, вам или бабкам?

Если ликвидировать кошек, это не понравится бабкам.
Если ликидировать бабок - это не понравится правоохранительным органам.
Если предложить ликвидировать вас, вы обидитесь...

Перефразируя старый анекдот, можно сказать, что проблема решается "Быстро, дёшево и гуманно... выберете ДВА любых пункта!!"
FreshУченик (237) 7 лет назад
Гуманно по отношению к кошакам, ибо они не виноваты в еба... чокнутости старых ведьм. Доходит до противного, начинаешь убирать эту одноразовую пустую посуду, чтобы не валялась и не летала по даору, так потом бабки начинают бутылки коасть на капот и заявляют чтототравят собаку. Я готова уважать старость, но не ебанутость.
Andy Werner Мудрец (10353) А что, по вашему, гуманно, по отношению к негуманоидному виду? Обездвижить и выпустить за стопятьсот километров, отравить и выбросить на помойку или просто испортить до несъедобности корм? (например, серной кислотой - кошки его есть точно не будут)
Неизвестно Знаток (335) 7 лет назад
Я не советую травить кошек - это очень плохой поступок. Лучше принять какое-то участие в разрешении этой ситуации, например, организовать стреилизацию или домики для их проживания, места для корма оборудовать. Вся эта ситуация помогает развивать терпение, а может и любовь с состраданием.
FreshУченик (237) 7 лет назад
Согласна! Только кто говорит о том, что не прикормят новых, которых так же нужно за свои средства стерелизовать и тд? И кто даст гарантию что они не будут приссывать все во круг?
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259084) 7 лет назад
КАК ВАРИАНТ,,, СОБИРАТЬ МИСКИ и к бабулям под двери,,,
травить кошек ,, не варинт
Абадон Громов Оракул (63166) 7 лет назад
бездомные кошки как голуби, сколько не корми всегда голодные сколько не люби всегда ободраные, когда у меня кошка родит то я их убиваю, потому что они могут навредить, так же как и собаки бездомные только другими способами
FreshУченик (237) 7 лет назад
Молодец! Но я не хочу убивать их. Как быть?
Степан СтепанычПросветленный (21233) 7 лет назад
Стерилизуй кошку, полудуРка.
Абадон Громов Оракул (63166) и че дальше? НАХ МНЕ 5 КОШОК ДОМА . это как люди когда их много они становятся не нужными
Абадон ГромовОракул (63166) 7 лет назад
тогда приучать их к другому месту, но я не думаю что они забудут это место . они всеравно будут высижывать возле этого подезда, только когда не найдут другой источник питания и только если этот источник прекратит работать
КЛЕОПАТРА Знаток (393) 7 лет назад
Вывести котов....
FreshУченик (237) 7 лет назад
Как? Бегать за каждым с пакетом и быть покусанной по царапанной?
КЛЕОПАТРА Знаток (393) Можно в приют их сдать.... ну а по другому ни как. Убить жалко.!!!
Funnypepper Искусственный Интеллект (385170) 7 лет назад
Во многих городах есть программы по льготной или вообще бесплатной стерилизации бездомных животных, узнайте, соберите кошаков да отвезите. Дворник у вас есть во дворе? Можно ему приплатить, чтобы оперативно собирал и выкидывал всю эту дрянь.
Alex MishinИскусственный Интеллект (583619) 7 лет назад
Эти программы - только возможность для чинуш бесконтрольно присваивать бюджетные, то есть наши, деньги. Ведь проделанная работа учёту не поддаётся.
Funnypepper Искусственный Интеллект (385170) Ну и что? Я кастрировала всех дворовых кошек бесплатно, для меня важен результат, а не кто сколько поимел с этого.
Профессор Вихрь Профи (908) 7 лет назад
Здравствуйте! Надо отравить ГУМАННЫМ Ядом!
Борис-животноеПросветленный (29314) 7 лет назад
Сбросить на квартал нейтронную бомбу.
Татьяна Борисовна ИвановаУченик (106) 7 лет назад
Отравите себя!!! ГУМАННЫМ ядом!!!!
кот котофей Оракул (70578) 7 лет назад
Пообщаться с бабками. Коты тут не причём-они просто выживают. Вообще Вы как владелец животного понимаете, что как животное приручить, как воспитать так оно и будет себя вести... хотя рез Ваш пёс реагирует на кошек вопреки командам... возможно и Вы доставляете кому то беспокойство. Дело не в животных, дело в людях. у меня несколько квартир. Возле одной вообще нет ни бомжей ни животных, но это центр, столица, шишкарня и про это говорить не стоит. в другом месте ситуация аналогична Вашей-бесполезно тем более животных реально жалко из-за тупости людей как будто желающих им добра. В другом доме кошек не меньше, но там народ культурный, кормят на высоте (чтобы собаки не достали), потом всё аккуратно убирается. для собачек будки (попутно охраняют машины и придомовую территорию, хотя обычные дворняги). кошки вечером умилительно сидят по краю тротуара - всё чинно и благопристойно! Так что от людей всё зависит, не будет кошаков просто станут гадить сами.
Леонид Тишкин Искусственный Интеллект (135408) 7 лет назад
Есть такое понятие - терпимость. Желаю Вам ему научиться. Дело в том, что Ваша собака, а возможно, и Вы сами тоже наверняка вызываете у некоторых людей не самые добрые чувства:))
FreshУченик (237) 7 лет назад
Терпила, у тебя есть машина? Тебе будет приятно в салоне сидеть, когда он воняет ссаниной кошачьей? А в подъезд заходить? Терпимость....
Татьяна Борисовна Иванова Ученик (106) НЕ ХАМИТЕ!!!! НАСТОЯЩИЙ ЧЕЛОВЕК СПОСОБЕН ЧУВСТВОВАТЬ, ДУМАТЬ, И СОВЕРШАТЬ ПОСТУПКИ!!! А ЕСЛИ ОНИ НЕВЕЖЕСТВЕННЫЕ, ЖЕСТОКИЕ И БЕЗМОЗГЛЫЕ, ТО ВОПРОС УЖЕ К СПОСОБНОСТЯМ И РАЗВИТИЮ. ИЛИ ЕГО ОТСУТСТВИЮ У ИНДИВИДА. АВТОМОБИЛЬ - ЭТО САМОЕ ДОРОГОЕ В ЖИЗНИ!!! ЖИВИТЕ РАДИ АВТОМОБИЛЯ И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ!!!
Соловей Оракул (71136) 7 лет назад
Убирай за ними самостоятельно.
Jensen Оракул (59022) 7 лет назад
Попробуйте найти волонтеров и приюты. Объясним им ситуацию, помощь в поимке и кастрации животных точно помогут найти. Так же скорее всего отловят котят.
Алина Просветленный (28582) 7 лет назад
Тяжелый случай. Согласна с Ответом UySmi.
ООШ с. Большие Извалы Профи (859) 7 лет назад
Обратиться к психологу, он подскажет, как переключить внимание с животных на что-то существенное.
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583619) 7 лет назад
Такими проблемами обязан заниматься Роспотребнадзор - в недавнем прошлом Санэпидслужба. Они во всяком случае могут наложить на виновных штраф (и очень любят это делать!) - бабки распоясываются, веря в свою полную безнаказанность.
Подайте им заявление в письменном виде под расписку - они будут обязаны на него реагировать.
Арман Дюсембаев Знаток (419) 7 лет назад
Стерилизовать, кастрировать для их же блага, чтобы не мучались потомки этих кошек, ну и на будущее не заводите кошек, собак все же это животные, которые должны жить в своей среде, по-природе своей это не игрушки, это живые существа-с-потребностями которые ни в коем случае не сходятся-с людской жизнью.