Как комп определяет-спам письма? Может там действительно важная инфа. Как отличает?

Gostь Просветленный (24394), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
(с).Classik™ Мудрец (14627) 7 лет назад
На каждом проекте, стоят специальные фильтра, которые не пропускают письма данного вида.
Остальные ответы
Poltinnik Просветленный (30101) 7 лет назад
или на основе того, что ты сам в спам кидаешь, или по специальным спискам спамеров.
John G. Wild Оракул (96612) 7 лет назад
Компьютер? Никак. А у поисковых и почтовых сервисов есть свои алгоритмы.
В том числе он составлен из списка жалоб, туда как правило входит реклама и прочие рассылки.
RomRom Искусственный Интеллект (153784) 7 лет назад
все зависит от того какую антиспам систему использует конкретный почтовый сервер.
Если в нем включены списки DNSBL, то он может заблокировать и важные письма, если IP почтового сервера отправителя случайно попал в эти списки.
Антиспам система оценивает каждое письмо по некоторым признакам. К примеру - передает ли в заголовке HELO полное доменное имя (FQDN) отправителя, существует ли этот домен на самом деле и пр. Система после проверки всех признаков оценивает вероятность спама и в зависимости от настроек пропускает письмо или нет. Даже не анализируя тест самого письма можно отбить большую часть спама. Сейчас почтовые сервера так же проверяют вложения антивирусом.