Если я заняла деньги на покупку квартиры сестре, как наложить на эту кв обременение до возврата мне денег?

Sof'ya Best Ученик (151), на голосовании 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
На себя оформить не могу по определённым обстоятельствам
Дополнен 7 лет назад
Договор займа оформлен. Но что от этого толку, если она продаст квартиру и будет потэтому договору займа потом выплачивать по 10 тысяч рублей в месяц. Поэтому и хочу наложить обременение.
Голосование за лучший ответ
Александр Щукин Искусственный Интеллект (572758) 7 лет назад
Оформи квартиру на себя. Как вернёт - подаришь.
Фото-Леди Оракул (54123) 7 лет назад
Почему не оформить кредит. Не оформляйте. В "вашей" квартире будет жить сестра, и продать ее вы не сможете.
Zaretskii Kostya Искусственный Интеллект (114909) 7 лет назад
Заём денег должен быть оформлен в виде договора по займу денег, где и прописано должно быть всё, что вам нужно и оформлено у юриста, нотариуса по форме, по закону.
А если ничего не оформлено, то и юридических отношений нет. Одна коммунальная болтовня и обиды.
Sof'ya BestУченик (151) 7 лет назад
Договор займа оформлен. Но что от этого толку, если она продаст квартиру и будет потэтому договору займа потом выплачивать по 10 тысяч рублей в месяц. Поэтому и хочу наложить обременение.
Аленький цветочек Искусственный Интеллект (146318) 7 лет назад
Если квартира будет оформлена на сестру, то уже ни как. Надо было просто брать расписку, заверенную натариусом, что она заняла у вас деньги, в какой сумме и когда обязуется отдать.
Sof'ya BestУченик (151) 7 лет назад
Мы заключили договор целевого займа. Но она же все равно может продать квартиру. А до возврата денег я этого не хочу
Аленький цветочекИскусственный Интеллект (146318) 7 лет назад
Если вы сомневаетесь в своей сестре, тогда не стоило бы давать столько денег. Если у вас есть договор, то в случае её неуплаты долгов, вы сможете подать в суд и через суд взыскать.
Натали Просветленный (36762) 7 лет назад
эти вопросы надо было решать до каких-либо денежных манипуляций. а сейчас?! дали в долг и жаренный петух покоя не даёт? идите к нотариусу и составляйте расписку.
Sof'ya BestУченик (151) 7 лет назад
Читайте внимательней, прежде чем про питухов писать.
Натали Просветленный (36762) пЕтухов. да, не внимательно дочитала, извиняюсь. так какая разница что будет с кв. деньги отдаёт и ладно. могла бы вообще пропасть...
Елена Корелина Оракул (93908) 7 лет назад
никак, эта квартира по закону принадлежит сестре и обременение может наложить только суд по разным причинам (не платежи за коммунальные услуги и прочее). Конечно вы можете на основании не платежей вам сестры подать на неё в суд.