Уважаемые юристы или врачи. Вопрос про призыв на службу.

Sergius Мастер (1405), закрыт 15 лет назад
Уважаемые юристы или врачи! У меня имеются заболевания: реактивный полиартрит суставов, остеохондроз 1 степени, ротационный подвывих шейного позвонка, вегето-сосудистая дистония. Обо всех заболеваниях имеются заключения и выписки. Я не кошу от армии, я действительно болен: мне все это передалось от матери, которая с молодости и по сей день болеет сердечными и костными заболеваниями типа ишемии, артирита и т. п. Но военкомат присвоил мне категорию годности А (Годен) . На мой взгляд это не правомерно. Не могли бы вы подсказать: действительно я годен и военкомат прав, либо военкомат нарушил закон, а также подскажите какие действия мне предпринимать. Заранее спасибо!
(Вопрос я уже задавал, но не получил внятных ответов, поэтому задаю снова)
Лучший ответ
Вовчег морковчеГ Профи (503) 15 лет назад
Не годен.. . Из-за полиартрита только, а весь осьальной пакет.... Тем более. У меня средне-тяжёлая степень хронической бронхиальной астмы, но я тоже (!!!!) годен.... так что ты не одинок)))))
Ирина СёминаГуру (3207) 15 лет назад
Какой кошмар! С астмой слабой степени уже ограниченно годен должен быть!
Остальные ответы
Андрей Суворов Высший разум (101526) 15 лет назад
Утверждено
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 25 февраля 2003 г. N 123

ПОЛОЖЕНИЕ
О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ
Приложение
к Положению
о военно-врачебной экспертизе

ТРЕБОВАНИЯ
К СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН,
ПОДЛЕЖАЩИХ ПЕРВОНАЧАЛЬНОЙ ПОСТАНОВКЕ
НА ВОИНСКИЙ УЧЕТ, ГРАЖДАН, ПОДЛЕЖАЩИХ ПРИЗЫВУ
НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ (ВОЕННЫЕ СБОРЫ) , ГРАЖДАН,
ПОСТУПАЮЩИХ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ,
ГРАЖДАН, ПОСТУПАЮЩИХ В УЧИЛИЩА, ВОЕННО-УЧЕБНЫЕ
ЗАВЕДЕНИЯ, ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, ГРАЖДАН, ПРЕБЫВАЮЩИХ
В ЗАПАСЕ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПИСАНИЕ БОЛЕЗНЕЙ

тут расписаны все заболевания и категории по ним.. .

У тебя А по всем строчкам так?

вот от туда
При кистозном перерождении костей и отсекающем остеохондрозе крупного сустава предлагается оперативное лечение. При отказе от оперативного лечения или его неудовлетворительных результатах заключение о категории годности к военной службе выносится в зависимости от степени нарушения функций конечности или сустава.

документ большой весь привести трудно надо смотреть твои болезни по соовтствие ему
Marina Мудрец (15520) 15 лет назад
Четыре перечисленных "Диагноза" отсутствуют в МКБ-10 (международная классификация болезней) . Т. е. их не существует.

Если имеете место АРТРИТ, то пишите чем подтверждено. Не бумажки с умозаключениями врачей, а результаты диагностических мероприятий.

Пока подать жалобу в вышестоящую ПК.

Если пропустили срок в 30 дней на обжалование - иск.

Можно почитать информацию по диагностике и формулировкам клинических диагнозов здесь: http://medzona.mybb.ru/

Там же МКБ-10.
Леонид Гуру (4745) 15 лет назад
При наличии таких заболеваний, что должно быть документально подтверждено, и медкомиссия военкомата должна направить Вас на стационарное обследование в больницу. Если она этого не сделала, Вы имеете право обжаловать решение призывной комиссии в суде, представив все медицинское документы о болезнях Рассматривается такой вопрос судами общей юрисдикции по месту нахождения военкомата.
Ирина Сёмина Гуру (3207) 15 лет назад
Изучи внимательно Положение о военно-врачебной экспертизе, графа1 статей. Там есть одна закавыка -"слабой степени". "умеренной степени" ,разница в одно слово, степень годности разная! Но в любом случае ты имеешь право обжаловать решение призывной комиссии
Источник: Личный опыт.
Владимир Лигузов Гений (75510) 15 лет назад
Вот здесь официальное расписание болезней и таблицы по критериям которых болезней призывают на действительную военную службу, за исключением некоторых родов войск и военных училищ. Даю ссылку: http://www.gvka.ru/zakon/rasp/
К. Бондаренко Мастер (2229) 15 лет назад
это все у вас убитые варианты. полностью сбрасывайте все перечисленное со счетов. а комиссар ведь не дремлет, он уже подобрал вам пару начищенных сопог и как дед мороз идет к вам домой.. . тук-тук-тук.

идите к "своему" доктору. срочно, с чистого листочка пусть обследует вас. возможно у вас есть какое-то заболевание из перечня приказа 200, которое имеет все объективные критерии категории "В". что-то там сидит в вашем нездоровом организме.

конечно же все должно быть по закону. ну сами ведь понимаете.