Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Если гомеопатия - лженаука, то вера в бога - сумасшествие?

Игорь Тарасенко Знаток (377), закрыт 7 лет назад
Проголосовало 90 чел
Варианты ответов
54
16
27
Комментарии
Ольга СамвеловаМудрец (18077) 7 лет назад
Любовь, согласно МКБ-10,уже отнесена к расстройствам по психиатрической части.
Но таки классифицировать заболевание-это одно. Но как его лечить?
Игорь Тарасенко Знаток (377) Какая любовь, материнская? Или всякие страсти между мужчиной и женщиной? Второе - действительно болезнь, ибо страсть по-гречески - мания. Супруга надо любить точно той же любовью, что мы любим детей, ну, плюс необходимые эротические ньюансы. Тогда все будут здоровы.
Василий Просветленный (29972) 7 лет назад
надоела гомеопатия за бешеные бабки
А аптеки с не менее бешеными ценами не надоели? Кроме того, шарики гомеопатические стоят 100 р за флакон и если это бешеная цена, то незнаю в каком мире Вы живете...
Слава РомановМудрец (11998) 7 лет назад
Когда человек приходит к врачу то он имеет право получить что то получше плацебо. В случае с религией то не какого вреда она не несет.
Игорь Тарасенко Знаток (377) Жить надо в реальности, а не в психозе веры в негодяя, позволяющего падать самолётам.
Axel MeverМыслитель (8584) 7 лет назад
1. Гомеопатия основана на поведении приспособления, у многих данные факторы не работают после 8 лет от роду.
2. В Вере Богу ничего плохого нет, пока Вера не превращается в идолопоклонничество, которого увы много.
Serwak SmileПросветленный (23197) 7 лет назад
Гомеопатия - лженаука, но от того что её наконец признали толку будет мало, нужно ещё чтобы в аптеках запретили продавать всякие Анафероны и Оцилококцинумы....

А вот когда человек верит в то, что нельзя убивать или красть, даже если никто не видит, потому что за ним всегда наблюдают сверху, в целом не плохо.
Сергей БоярскийМастер (2272) 7 лет назад
Вера в бога-заблуждение. Хотя и иногда полезное.
АндрейсидоровПросветленный (28824) 7 лет назад
Если тебе в церкви обещают, что ты станешь святым, беги оттуда. Это секта.
Сергей ГусевЗнаток (356) 7 лет назад
Гомеопатия-это обычный сахар, который продают в сотни раз дороже. От гомеопатии не пользы-ни вреда. Так... деньги на ветер. Я не понимаю коррекктность сравнивания веры в бога с сахаром.
✔ Бутербродская Высший разум (194441) 7 лет назад
Ничего нового.
"В главе «Анимизм, магия и всемогущество мысли» трактата «Тотем и табу» (1913) Зигмунд Фрейд высказывает гипотезу, что именно магическое мышление лежит в основе анимизма, религии и народных суеверий, а также, возможно, искусства".
"В психиатрии магическое мышление считается нормальным у детей до 3—5 лет и представителей «примитивных» культур [Жмуров В. А. Магическое мышление // Большая энциклопедия по психиатрии]."
Brunnen GМудрец (14885) 7 лет назад
Гомеопатия это конечно полнейший маразм. Вместо того чтоб пить действенные лекарство от серьезных заболеваний, больные пьют сахарные шарики, в итоги многие умирают.
Та, котораяМудрец (15140) 7 лет назад
В эпоху волновой генетики и данных о структурировании воды от простого слова, признать гомеопатию лженаукой - это явное мракобесие)))
ИннаГуру (3050) 7 лет назад
Некоторые себе перекись водорода колят, а вы тут удивляетесь.
Людмила ШМыслитель (6009) 7 лет назад
Не стоит путать ВЕРУ и науку.))))
Твой бойфрендГений (68100) 7 лет назад
Религия тут причем? Психичесуое заболевание - это, как раз, когда ты ни во что не веришь и пытаешься всем доказать, что чего-то нет а что-то незыблемо. У нас в России религия в конституцию и в гимн заложена и так всегда будет. Если кто-то с чем-то несогласен.. Ну я писал, что это такое.
Игорь Тарасенко Знаток (377) Доказательство невозможности бога:
Даулет тетежановУченик (79) 7 лет назад
Три варианта ответа и без выбора...
Мадам Не БрошкинаИскусственный Интеллект (396875) 7 лет назад
Гомеопатия это лечение травами. Так что современные бады к ней никакого отношения не имеют.
Zarra ZaМастер (1043) 7 лет назад
Фармацевты сдуваются по прибыли вот и взялись ее отстаивать, всякие пилюльки та же лженаука) ими еще ни одно серьезное заболевание не удалось вылечить раз и навсегда
Роза СябитоваПрофи (519) 7 лет назад
Какая же это лженаука, если миллионы людей по всему свету лечатся гомеопатией и между прочем эффективно? https://regnum.ru/news/innovatio/2237149.html
Игорь Тарасенко Знаток (377) Почему же гомеопатия до сих пор так популярна и не служит ли это доказательством ее эффективности? Дело в том, что как во времена Ганемана, так и сейчас медицина использует очень сильные средства. Они не всегда годятся для лечения простых состояний и могут вызывать побочные эффекты. А принять, что насморк, ОРВИ или перебои в работе сердца часто вообще не требуют лечения, очень трудно. Еще сложнее смириться с ситуацией, когда медицина оказывается бессильной перед лицом смертельного заболевания. Сделать что-нибудь для здоровья — очень сильная психологическая потребность, причем не только у больных и их близких, но и у врачей. Врачу очень трудно ничего не назначить, для этого нужен большой опыт и уверенность. А больному не всегда это нравится. Гомеопатия хорошо удовлетворяет потребность «сделать что-нибудь», когда делать ничего не надо.
ОзорницаМыслитель (8675) 7 лет назад
Тезис о лженаучности уже отменили)
Игорь Тарасенко Знаток (377) А тезис о том, что ОТСУТСТВИЕ действующих веществ НЕ МОЖЕТ ни от чего вылечить, тоже отменили?