Гладки ли решения уравнения течения жидкостей и газов?

Дима Мартила Профи (654), закрыт 7 лет назад
Любая штука может быть гладкой или же негладкой, грубой. Гладка ли текущая жидкость?

Эта проблема, если будет решена, обеспечит своего решителя – Призом Тысячелетия.

Имеем уравнение. Можно с уверенностью сказать, что если параметры уравнения не гладки (то есть стена водопада совершенно резко сворачивает, бутылку вина резко встряхнули), то движение жидкости тоже не будет вполне гладким. То есть само течение будет плавно изменяться, но скорость именения будет уже резко меняющейся.

Если же все параметры уравнения гладки (их изменения, и все изменения изменений – гладки), то и решение будет гладким, так как нет источника резкого изменения.
При этом решения не могут стать бесконечными, ведь можно показать (спроси как в личной почте, поговоим о публикации), что изначальное гладкое решение будет оставаться ограниченным во всё время.

Прошу принять это как решение одной из 7 Задач Тысячелетия.
Дополнен 7 лет назад
Вопрос лишь в поиске Профессора.
Я не профессор, поэтому что ни пошлю в журнал - бот отправляет в мусорку.
Дополнен 7 лет назад
Не троль, тролль. :-) Смени своё отношение, не будь хамом.
Лучший ответ
White Rabbit Искусственный Интеллект (313538) 7 лет назад
Профессор здесь ни при чём
Просто ты не научился мало-мальски связно мыслить и излагать мысли
А СЛОВЕСНЫЙ ПОНОС ни один журнал печатать не будет, сочувствую
МНЕ например абсолютно непонятно, что ты хочешь
Разумеется в гидродинамике полно негладких решений, от турбулентности до решений КдВ
НУ И ЧТО?
Дима МартилаПрофи (654) 7 лет назад
Не троль, тролль. :-) Смени своё отношение, не будь хамом.
Остальные ответы
Василий Новиков Гуру (4263) 7 лет назад
Ты шо дурак
Дима МартилаПрофи (654) 7 лет назад
Не троль, тролль. :-)
Жертва ЕГЭ Профи (658) 7 лет назад
А были бы профессором - пошлили бы в журнал?
Дима МартилаПрофи (654) 7 лет назад
Послал бы, хотя профессорство портит человека.
Кристина Абамян Ученик (69) 7 лет назад
ммммммммммммммммм хз как-то: /
Андрей Мудрец (15061) 7 лет назад
Очередной словесный понос.
Гладкость здесь в математическом смысле.
Дима МартилаПрофи (654) 7 лет назад
Не троль, тролль. :-)
БобрПросветленный (32199) 7 лет назад
Оно не знает, что такое "гладкое решение", оно просто слове знакомое увидело :)))
Vlademir Tkach Мастер (1625) 7 лет назад
Да. Матанализ. Топология.
Бобр Просветленный (32199) 7 лет назад
Да вы просто гений! Нет, пожалуй даже ГЕНИЙ!
Как эти тупые математики не допёрли-то, когда всё вот так просто: пара абзацев текстика и готово.

Только не надейтесь: научная мафия, инквизиторски преследующая всех ГЕНИЕВ, вроде вас, никогда не позволит вам опубликовать ваше открытие.
Дима МартилаПрофи (654) 7 лет назад
Обычный человек я. Любой так может. :-)
Бобр Просветленный (32199) Не, не любой: вот я же не смог. Только любой дебил. Кстати, вас тут несколько таких ГЕНИЕВ :))
Фёдор Кулаков Ученик (206) 7 лет назад
Цитирую: что за бред% 100 тут он просто потратил очки...
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 7 лет назад
Всё всем параллельно, параллельные линии пересекаются вне нашей видимости и вне нашего желания пересекаться. Жидкость гладка видимо тоже за пределами наших очей. Наш глаз делает сглаз и кидает в гладкий поток коряги сомнений, ржавые банки видений и закручивает вихри враждебные над гладкой рекой.
Любое уравнение-может быть приведено к ЛЮБОМУ равенству, по умолчанию, и по сути слова уравнение. Дайте мне Приз, ведь это я придумал, что по обе стороны уравнения можно поставить любые значения и их уровнять. Правое станет левым, а левое правым. Это называется повышенная вибрация закона. Она подобно разводящимся мостам в Спб, уравнивающим правый и левый берега. Учёные тоже могли бы постараться и уравнивать плохое и хорошее, доброе и злое, а закон заставить только разводить мосты, но не слова и не людей.
Источник: Второе Пришествие Аленького Цветочка
Константин Охотник Просветленный (45065) 7 лет назад
Задача давно решена. Слышал что-нибудь о ламинарном и турбулентном движении, уравнении Навье — Стокса, критерии Рейнольдса и прочих терминах гидродинамики?
АндрейМудрец (15061) 7 лет назад
Задача не решена.
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111762) 7 лет назад
желаете претендовать на лавры гения-публикуйтесь в научных журналах, а здесь, даже будь Вы и семи пядей во лбу. не получите научного звания...
Источник: жизненный опыт:)
Max TheoristosМыслитель (9286) 7 лет назад
Пример негладкого решения? )
Вячеслав Бурмистров Оракул (94801) 7 лет назад
ваш пример очень наглядно демонстрирует то, что трение очень непростой процесс. и смоделировать его на компе не получается.