Врачуганы!!! Кто знает, ОТКЛИКНИТЕСЬ!!! (+++)

Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703197), закрыт 7 лет назад
(+++) У нас в регионе Мск аптекари свихнулись, и теперь говорят "Давай рецепт на антибиотики!"
Вот интересно, человек, дотащившийся до Аптеки, чтобы не сдохнуть, - ему говорит "Давай рецепт". Ну и как это понимать? Поделитесь знаниями, это только у нас в Мск ебанулись, или по всей стране?
Лучший ответ
Sveta Belor Знаток (264) 7 лет назад
у нас тоже не дают без рецепта. И это правильно. Антибиотики эффективны только при бактериальных инфекционных заболеваниях, то есть при заболеваниях, возбудителями которых являются бактерии. Большинство населения России имеет в своих домашних аптечках антибиотики и применяет их самостоятельно при простудных заболеваниях, повышении температуры, расстройстве кишечника, что не только совершенно бессмысленно и бесполезно, но и вредно. Применять антибиотики нужно по строгим показаниям и только тогда, когда врач установит диагноз инфекционного заболевания. http://www.antibiotic.ru/patient.php
Антон ВладимировичИскусственный Интеллект (703197) 7 лет назад
Да Вы-то ВСЁ ВЕРНО ГОВОРИТЕ, ну а мне-то что делать? Я - "лёгочник" с детства, симптомы знаю лучше любого пульмонолога, но вот температура поднялась, - а тут "давай рецепт". Я и сам абсолютно против самолечения, но что делать-то? Пришлось скандалить. Ох, как я скандалил. Даже, боюсь, сказал не совсем то что нужно, - безобидным, ни в чем не виновным работникам аптечно-торговой промышленности. Сейчас температура спала... даже стыдно... Блин, на ноги встану - пойти извиниться надо.
Остальные ответы
Оксана Зуева Знаток (287) 7 лет назад
Они просто просят рецепт чтобы у них было всё хорошё!!!
Елена Дементьева Мастер (1646) 7 лет назад
У нас тоже не дают антибиотики без рецепта
Антон ВладимировичИскусственный Интеллект (703197) 7 лет назад
Спасибо за Инфу. Значит, это везде началось.
Елена Дементьева Мастер (1646) Так это давно уже, кажется есть закон даже
Лев Дуров Мыслитель (9442) 7 лет назад
если ты врач, выписывай и лечи..
Антон ВладимировичИскусственный Интеллект (703197) 7 лет назад
Ага... Ты еще скажи "CURA TE IPSUM". В любом случае, за отклик - Спасибо, но какого хрена-то? Чем этим мудакам антибиотики не угодили? Я-то вот себя закуру те ипсум, а если кто-то не врач, а инженер? Чем ему себя лечить? Башенным краном что ли?
Лев Дуров Мыслитель (9442) так на то и не лечи сам.. иди к врачам .. потому и просят рецепт
Татьяна Шилова Профи (692) 7 лет назад
Зачем подыхающему тащиться в аптеку, надо постанывать в постельке под одеялами на вате и ждать, когда врач сам притащиться и выпишет лекарство! Может вам антибиотик вообще не нужен! А то сами напокупают, напьются, потом дриспепсию лечат и от молочницы чешуться!!!!
Женюлик Морозова Ученик (247) 7 лет назад
У нас тоже не дают антибиотики без рецепта
лена Гуру (4885) 7 лет назад
В Москве без рецепта
Антон ВладимировичИскусственный Интеллект (703197) 7 лет назад
Вот-вот. В Москве пока не свихнулись. А в Мск (ну, в Подмосковье) - свихнулись. Блин, теперь за пачкой тетрациклина в Москву кататься...
Hishiro Профи (687) 7 лет назад
Это просто Пи-здец
david86 Ученик (207) 7 лет назад
Первый раз слышу об этом! Может это на антибиотики которые содержат запрещённые законодальством вещества???
Антон ВладимировичИскусственный Интеллект (703197) 7 лет назад
Да нет и по определению не может быть в антибиотиках ничего запрещенного законом.
Андрей Беляев Ученик (130) 7 лет назад
это смотря какие антибиотики?
Антон ВладимировичИскусственный Интеллект (703197) 7 лет назад
Да обычные. Тетрациклиновые, цефалоспориновые. оксоциллиновые. Ну, и Penicillium конечно, куда же без него. Ну ты вот скажи, если уж мы одну науку изучали: какую фигню возможно извлечь из пенициллина? Да никакую, и не нужно это никому.
Вопрос был не о содержании антибиотиков, а о содержании идиотизма в голове наших министров. Вот о чем был вопрос.
Если бы собрать все головы госдумы - то оттуда можно достать гораздо больше дури, нежели из целого склада с пенициллином, спасающим людей.
Целых НатальяЗнаток (421) 7 лет назад
иска и её моча
Андрей Болконский Оракул (67009) 7 лет назад
Без рецепта... дают... только ТРИППЕР...