на холодную выкидывает масло из выхлопной трубы ваз 2107,как прогреется перестаёт. Поменял колпачки нечего не изменилось

Александр Рябыш Ученик (173), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587188) 7 лет назад
для начала необходимо точно определить, масло ли течет из выхлопной трубы машины. Ведь в качестве масляных капель вполне могут приниматься капли конденсата с сажей или маслянистыми отложениями
Если течет из глушителя масло, то для дополнительной экспресс диагностики можно попробовать вынуть масляный щуп при работающем моторе. Если в таком случае из его отверстия будет идти сизый дым, то, скорее всего, вышли из строя или залегли кольца. Также может присутствовать критическая выработка в цилиндрах мотора. Если же дыма нет, то возможно обойдется заменой маслосъемных колпачков.

Для ликвидации возможного залегания поршневых колец существует несколько возможных методов. Можно попробовать залить в топливо соответствующие присадки. Кроме того, существуют средства, которые заливаются в отверстия выкрученных свечей зажигания. Хотя, не во всех случаях данные средства способны помочь.

Во всех остальных ситуациях не обойтись без разборки силового агрегата.
Остальные ответы
F0nK Мыслитель (5865) 7 лет назад
еще раз поменяй, колпачки не факт что не пропускают даже новые
Андрей Погожев Мудрец (15199) 7 лет назад
Это сажа, с конденсатом выходит... Думаю, всё нормально у вас.
Сергей Абакумов Мудрец (18938) 7 лет назад
Как часто, и сколько доливаешь масло?
серый Знаток (413) 7 лет назад
мои совет поменяй сальники клапанов