Программатор не отображается в диспетчере устройств

иван иваныч иванов Ученик (98), закрыт 7 лет назад
Подключаю программатор к пк (windows 7 x64) по usb и в диспетчере устройств он не отображается и соответственно не могу установить драйвера для него. подскажите пожалуйста, в чем проблема?
Скриншоты прикрепляю.
Лучший ответ
SLYzhuk Гуру (4022) 7 лет назад
а не в USB-3.0 подключен?
иван иваныч ивановУченик (98) 7 лет назад
да. но и пробовал на старом пк где usb вроде 2.0 тоже не отображается
SLYzhuk Гуру (4022) Скорее всего надо по ЧИПу надо искать драйвера и вручную их скармливать ОС
Остальные ответы
Niko Nice Профи (907) 7 лет назад
Подключение комп не видит, поэтому и в диспетчере его нет. Попробуйте в другой усб или шнур проверить! Где-то нет контакта!!!
иван иваныч ивановУченик (98) 7 лет назад
шнур прозвонил все работает. пробовал в другой пк, тоже самое
Niko Nice Профи (907) программатор без микросхемы подключаете?
savoljavob Искусственный Интеллект (170895) 7 лет назад
// в диспетчере устройств он не отображается//-- на другом компьютере втыкайте в порт usv_2.0 и такая проблема?
иван иваныч ивановУченик (98) 7 лет назад
да тоже самое шнур. рабочий
иван иваныч иванов Ученик (98) *шнур рабочий
влдк56 Мыслитель (6795) 7 лет назад
С января 2016 win7 не поддерживается хозяином microsoft,проверь программатор у друга на win8.1-win10,если он исправен, переходи на 8.1 или 10...
иван иваныч ивановУченик (98) 7 лет назад
спасибо проверю
влдк56 Мыслитель (6795) простейший способ проверить прибор, заодно и моё предположение на будущее, пожалуйста, сообщите результат...
Денис Ученик (175) 7 лет назад
выкинь его, перед этим покрасив в белый цвет))))
цацаца цацаца Ученик (197) 7 лет назад
2NaOH+SO2=Na2SO3+H2O
n(SO2)=11,2/22,4=0,5 моль, по ур-ю n(NaOH)=1 моль
тогда m(NaOH)=40 г
w(NaOH)=40/400=0,1 или 10%
Anonym Ученик (220) 7 лет назад
Может проблема в USB порту ?
Shhh Профи (978) 7 лет назад
А что за программатор?
Viktor Makshaev Мудрец (18883) 7 лет назад
Отключите кабель от микросхемы и подключите к компьютеру только USB устройство. Если не определится, то нужно менять.
neizwesten Ученик (44) 7 лет назад
проводник проверь
чернов виктор Знаток (386) 7 лет назад
у вас сначала должен определится USB -эмулятор COM порта, типа RS-232.,попробуйте поставить дрова на USB-to-COM с сайта производителя программера, если не китай с АЛИ