Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Выступающий затылок у человека.

Газон Бензопилов Ученик (98), закрыт 7 лет назад
Какую роль выполняет сильно 6выступающий затылок у некоторых представителей человечества? Почему у некоторых людей наоборот скошенный затылок?
Один ученый-антрополог как-то заявлял, что у неандертальцев выступала затылочная часть головы, т. е. был развит затылочный отдел мозга, который по мнению ученых отвечает за зрение. Означает ли это, что чем больше затылок, тем больше развито зрение, или помимо этого он в себе несет еще какие-то функции?
Лучший ответ
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401730) 7 лет назад
При сильно развитом лбе и недоразвитой затылочной части («срезанный» затылок) у человека имеется склонность к эгоцентризму или одиночеству. У такого человека ослаблена связь с другими людьми. Считается, что это происходит потому, что такой человек потерял связь с Космосом: изолирован от лучей Эфира.

2.
Хорошо развитые затылки у высокоразвитых людей - это указатель на тесную связь с Космосом, хорошую дозу получаемой от него инициации.

3.
При выраженном, поднятом темени человек находится под влиянием Высшего разума и имеет от него посвящение. Этот человек склонен руководить, управлять и стремится к этому. Выпуклости на темени связаны с господством, с высшим смыслом. Так, выпуклости около макушки называют шишками справедливости.

Сглаженное, срезанное темя бывает у людей, которые избегают лидерства. Если же они к этому прибегнут по воле судьбы, то такое руководство будет неудачным как для них самих, так и для коллектива
Nik777Профи (665) 4 года назад
ты шо дурак? Какая связь с космосом, фух вы тут вообще не хаваете ничего ток дичь, Выступающий затылок характерен для нордической рассы высшей рассы на этой земле
Nik777Профи (665) 4 года назад
и еще эта часть мозга называется рептильной частью мозга
Nik777Профи (665) 4 года назад
и еще ахахха просто смешно, такая форма черепа считается ИДЕАЛЬНОЙ ФОРМОЙ ЧЕРЕПА
Остальные ответы
Слава Романов Мудрец (12010) 7 лет назад
Форма черепа не как не влияет на умственную деятельность.
Родион СухининЗнаток (345) 6 лет назад
У вас, стало быть, какое-то отклонение, так как в вашем предложении содержится 2 орфографические ошибки, а утверждение ложно.
Родион Сухинин, а может быть, у вас проблемы, раз вы так негативны в своих высказываниях?)
Борис Искусственный Интеллект (115482) 7 лет назад
Да ни на что это не влияет, голова, как голова.
IbraЗнаток (389) 4 года назад
xd
gimpel. Оракул (53019) 7 лет назад
считается что башковитый
Niko Nice Профи (907) 7 лет назад
Форма головы может отличаться также как и фигура человека, уши, нос и т. п.
kola kola Знаток (265) 7 лет назад
хмм, наверно мозг очень велик ))
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (393879) 7 лет назад
Может просто кости неправильно срослись.
симбад Искусственный Интеллект (131332) 7 лет назад
Главное чтобы в башке что то было
Нина Шабан Ученик (127) 7 лет назад
Конечно он отвечает за многие функции
Виолетта Тяпкова Ученик (203) 7 лет назад
При сильно развитом лбе и недоразвитой затылочной части («срезанный» затылок) у человека имеется склонность к эгоцентризму или одиночеству. У такого человека ослаблена связь с другими людьми. Считается, что это происходит потому, что такой человек потерял связь с Космосом: изолирован от лучей Эфира.

2.
Хорошо развитые затылки у высокоразвитых людей - это указатель на тесную связь с Космосом, хорошую дозу получаемой от него инициации.

3.
При выраженном, поднятом темени человек находится под влиянием Высшего разума и имеет от него посвящение. Этот человек склонен руководить, управлять и стремится к этому. Выпуклости на темени связаны с господством, с высшим смыслом. Так, выпуклости около макушки называют шишками справедливости.

Сглаженное, срезанное темя бывает у людей, которые избегают лидерства. Если же они к этому прибегнут по воле судьбы, то такое руководство будет неудачным как для них самих, так и для коллектива
Slonopotam Искусственный Интеллект (287135) 7 лет назад
это дефект развития, но некоторые народы специально "удлиняли" затылок, деформируя череп ребенка, зачем? - нет вразумительного объяснения
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111762) 7 лет назад
https://top-scientists.com/fiction/dobroe-utro/2285 -интеллект от формы и размера черепа не зависит, см. ссылку.
Источник: жизненный опыт:)
Михаил Л Мастер (2477) 7 лет назад
ничего это не значит.
Кур Гуру (4583) 7 лет назад
У меня в школе был чувак с кликухой Молоток потому, что башка была овальная как дыня от лица до затылка. Вроде особым умом не отличался)
Andy Werner Мудрец (10353) 7 лет назад
Сергей Савельев про особенности работы мозга
Прибл. с 6-й минуты и далее...
https://www.youtube.com/watch?v=dOWsSYqxM58
Виктория Натекина Просветленный (33121) 7 лет назад
выступающий затылок также как и плоский имеют значение только для френологии. это расовое и национальное отличие, например все кавказцы имеют плоский затылок, а европейцы обычно выпуклый