Мёд пахнет вишней это нормально?

Дмитрий Павлов Гуру (2911), закрыт 7 лет назад
Купил уже второй раз мёд у разных людей и он какой-то странный. На вид мёд как мёд бледно желтоватого цвета частично кристаллизовавшийся, присутствует запах вишни (напоминает вишнёвую смолу). Собственно что заставило усомниться в подлинности продукта: до него несколько раз покупал тёмный мёд с цветочным ароматом и его достаточно было положить 1 ложки в бокал чая, а этого меда (с запахом вишни) нужно положить 2 ложки чтобы получить тот же уровень сладости. Как его можно проверить на подлинность? И ещё аромат от тёмного мёда в чае чувствовался, а вот от желтого нет.
Лучший ответ
Сын прерий Мудрец (16159) 7 лет назад
Нормуль, но самый полезный липовый, темный
Остальные ответы
Марина Я...! Искусственный Интеллект (119048) 7 лет назад
Пасека у нас своя- 20 лет! Но никогда мёда с запахом вишни не было! А липовый- светлый мёд, ибо это цветочный!
Нелли Мудрец (15671) 7 лет назад
Думаю, что вишневый запах мог появиться у меда, если пчел зимой кормили вишневым вареньем вместо сахара.. Но запах нестойкий и в чае не проявляется. В это время года весь мед, кроме акациевого, должен быть кристаллизованным. Не кристаллизованный мед - подогретый.