Лапки и хвосты

Какие размножаются с помощью черенков и тд?

Ухаживаю за цветами давно но многие названия так и незнаю. Подскажите какие из моих представленных на фото размножить можно? и еще купила ананас верхушку поставила в воду, корень дал, фото прилагается, когда можно сажать?

На верхней полке справа налево: замиакулькас, размножается кусочком корневища или листиком, но из листка долго ждать, пока вырастет, далее, если не ошибаюсь, далековато и плохо видно- ардизия, можно сеять плоды, потом драцена, можно укоренить верхушку, четвертый похож на хлорофитум, но тоже плохо видно. Во втором ряду-справа налево- орхидея, каланхое, легко укореняется черенком в слегка влажном грунте, фикус. Остальные цветы плохо видно. По ананасу ничего не могу сказать,

Алоэ размножается ветками и побегами, драцена верхушками фикус побегамт, хлорофитум детками, замиоукалькас листками и элементами листка, луковицами. Ананас в легкий грунт, чудо, что он пророс, а не загнил в воде.