Как пережить смерть собаки? Не могу ее забыть...

Пользователь удален Профи (513), закрыт 15 лет назад
После смерти Джесси я не могу иметь других собак, сама не знаю почему...
Лучший ответ
ndyz rt Мыслитель (9425) 15 лет назад
скоро год, как ушла из жизни моя малышка. Но мне не легче: временами боль от ее потери отходит, а потом накатывает вновь, и все мысли только о ней.... И если ты заведешь другую собачку, то это будет здорово, но все же это будет СОВЕРШЕННО ДРУГАЯ собака со своими привычками, своим характером. А твоя душевная боль, твои страдания останутся с тобой, и может быть, глядя на новое живое существо, да еще той же породы, ты невольно будешь их сравнивать и этим сыпать соль на рану... .
И где выход-честно, я не знаю. Я очень сочувствую тебе, потому что знаю, что ты испытываешь сейчас такую душевную боль, от которой нет спасения и рецепта от нее тоже нет.
У меня есть довольно много стихов о безвременно ушедших наших любимцах, одно из них вот:
Прощай, мой друг, мой добрый, верный пес,
Теперь твой сон никто не потревожит.
Осенний вечер жизнь твою унес,
Нет в мире жизни ничего дороже.
А память будет бережно хранить
Твое дыханье и прикосновенье,
И как могла ты взглядом говорить
О дружбе, о любви и о прощеньи.
Угасла жизнь, как падает звезда,
И дарит свет от своего паденья,
И только лишь ночная тишина
Тебя порой вернет мне на мгновенье... .
Теперь ты за невидимой чертой,
Той, за которой миру все прощаем,
И твой приют теперь в земле сырой,
Пускай она, как мать, тебя ласкает.
Спокойно спи, мой маленький дружок,
Наивный, добрый и смешной порою... .
Прощай, малыш.
Теперь ты так далек. .
Спасибо, что ты рядом был со мною.
Остальные ответы
Антон Мастер (1071) 15 лет назад
люди умирают, не только собаки между прочим
Black Cat Гуру (3496) 15 лет назад
Время лечит.
Заведи себе собачку новую. Хоть это сложно, но поверь моему горькому опыту. Помогает
джек кот Просветленный (21763) 15 лет назад
не стоит зацикливаться на одном
Ксения Рыженкова Знаток (337) 15 лет назад
Я конечно все понимаю.... но хочу дать советь, не надо выносить такие темы из избы!! !
Вы для начала в себе разберитесь, а потом уже подумывайте о др. собаки
И вообще что бы такое пережить надо что бы время прошло, как говорят "Время лечит! "
Виктория Матвиец Знаток (443) 15 лет назад
o4en gal....Prosto podymajte,4to tak sly4ilos guzn prodolgaetsa,podarite svojy ljybov drygomy guvotnomy
Одри Профи (648) 15 лет назад
Нам суждено пережить своих питомцев. Они дарят нам любовь совершенно безвозмездно. Для них счастье хозяина - главная цель в жизни. Так не огорчайте - вспоминайте эти счастливые дни. А когда заводить нового друга или заводить ли вообще подскажет сердце. Возьмите щена в руки - маленькое сердечко забьется в Вашей руке - если сердце екнуло, на глазах слезы - время пришло. Счастья Вам!
Екатерина Герасимова Просветленный (24223) 15 лет назад
Я до сих пор вспоминаю, не просто помню, а именно вспоминаю свою любимую собаку, а прошло 18 лет...
Пользователь удален Знаток (465) 15 лет назад
это очень трудно.... а лично для меня оказалось невозможным.... у меня давно умер котёнок, а я досехпор не могу о нём забыть.... может твоя боль уйдёт со временем, но увы сейчас этой боли ты лешиться не сможешь (((
Светлана Гончарова Оракул (51887) 15 лет назад
Сочувствую вам. Кто держит дома животных, поймёт, что это животное как член семьи. Вот у меня сейчас кот заболел, так так жалко его. А вы всё-таки возьмите маленького щенка и переключитесь на него.
Пантелеева Юлия Профи (802) 15 лет назад
Это самый тяжелый момент в содержании собаки. Но пустоту в душе заполнит только следующая собака.
Надир Бабичев Знаток (485) 15 лет назад
У меня собака 12 лет жила, умерла 8 лет тому назад. Сейчас кошка живет 8-й год уже и нормально.
kleopatra Гуру (4711) 15 лет назад
Я вас очень понимаю и сочувствую. Но к сожалению они живут не так долго как мы, и к этому надо быть готовым. У меня есть тоже собака и кошка и сейчас собака малость приболела, а это не очень хорошо, может быть печальный исход. Конечно, на ваше усмотрение брть или нет. Я тоже всегда говорила, что больше не буду иметь, но проходило время ииопять появлялось животное.
Светлана Кудря Гуру (3395) 15 лет назад
заведи другую, человеку у которого была собак, потом всегда она необходима)) )
новенького щеночка сразу полюбите, он встанет на остывшее мето лучшего друга! желательно той же породы!

Larissa_ Профи (891) 15 лет назад
Нужно чтобы время прошло. Все равно помнить будете, но так тяжело уже не будет. время-лучший лекарь.
Марина Николаева Высший разум (263990) 15 лет назад
ВСе равно не забудите. Но со временем будет не так больно. А щенка стоит взять-только не той породы, чтоб не сравнивать, потому что точно такой же все равно не будет.
Яна Баринова Мастер (1008) 15 лет назад
Я тоже думала, что не переживу. Прошло несколько месяцев и я стала плакать от того, что в доме не собаки, поехала и купила. Боль утихла и в доме радость.
аленка не в пеленках Знаток (274) 15 лет назад
Нужно время.... знаю по личному опыту... у меня прошло несколько лет и вот только сейчас я решилась взять щеночка. Постарайтесь тоже взять собаку, тогда ваша боль будет меньше.... Я вам искренне желаю удачи
настя бык Ученик (105) 15 лет назад
смерть животного это всегда потеря друга! надо просто вспоминать его и говорить себе, что ему там хорошо. это помогает!