Как изменяется норма рабочих часов за месяц при оформлении больничного? Конкретно в феврале 2017.

Евгения Белоусова Ученик (137), закрыт 7 лет назад
Рабочий график2/2, на больничном была 6 рабочих смен. Смена 12 часов.
Лучший ответ
Sh@hteR Просветленный (21843) 7 лет назад
Для каждого месяца существует норма рабочего времени. Для февраля норма рабочего времени составляет 143 часа. При 12-ти часовой продолжительности смены, исходя из нормы рабочего времени, должен составляться график выходов. "Норма рабочих часов", как Вы это называете, не зависит от оформления листка временной нетрудоспособности (больничного). В феврале Вы должны отработать 6 смен.
Евгения БелоусоваУченик (137) 7 лет назад
У меня до конца месяца стоит еще 8 смен, с общим числом рабочих часов 102. Сколько по часам я должна буду отработать, учитываю норму часов в феврале?
Sh@hteR Просветленный (21843) В феврале у Вас должно быть рабочих 12 смен (143 часа). 6 смен (72 часа) - проболели (в "больничном" должны отразить смены, т. е. числа месяца, за время болезни). Еще 6 смен (71 час) надо отработать.
Остальные ответы
Volandssk Искусственный Интеллект (268953) 7 лет назад
Норма рабочего времени никак не изменяется, так как установлена Постановлением правительства....