Где находится предохранитель задней правой противотуманной лампы open vectra c

Николай Запорожец Знаток (282), закрыт 7 лет назад
Не работает задняя правая противотуманная лампа
Дополнен 7 лет назад
Opel, а не open, разумеется.
Лучший ответ
Андрей Shaman Искусственный Интеллект (132557) 7 лет назад
Дык..., нет такого преда. Там всё управление задними фонарями завязано на электронный блок.
аллекссУченик (133) 7 лет назад
и как быть в такой ситуации?
Андрей Shaman Искусственный Интеллект (132557) Кстати, не на всех моделях есть правая задняя туманка. Т. е. будет только ОДНА слева (со стороны водителя). Раньше-то светилась? Вместо правой туманки ОДНА лампа заднего хода. Если раньше работали обе туманки, значит ищем обрыв проводки. Там тупо скрутка.
Остальные ответы
murzik99rus Искусственный Интеллект (490389) 7 лет назад
А левая работает? Без этого уточнения сложно ответить.
аллекссУченик (133) 7 лет назад
да, левая работает
murzik99rus Искусственный Интеллект (490389) Отдельных предохранителей на левую и правую ЗАДНИЕ лампочки не существует.
~style~ Искусственный Интеллект (159860) 7 лет назад
С ближним светом попробуй включить...
аллекссУченик (133) 7 лет назад
и с ближним не работает и с противотуманками тоже не работает
Allekc 53 Просветленный (26581) 7 лет назад
Николай, а давай я тебе в личку скину книгу по опелю-с В PDF.
аллекссУченик (133) 7 лет назад
книга-то у меня есть, но там ни слова о противотуманках задних
Allekc 53 Просветленный (26581) аллексс, я так понял, что Вы принимаете непосредственное участие в ликвидации беды, нежданно-негаданно свалившейся на Н. Запорожца. Почитал-ознакомился с описанием данного чуда германского автопрома, и поразился бестолковости описания. Ну, что могу сказать? Есть монтажный блок предохранителей багажного отделения. Логично представить, что именно там и зарыта проблема. Возможно визуально определить спалённый предохранитель. А есть так называемый "дубовый" способ решения проблемы. Это-когда тупо прокладываешь провод от левой задней противотуманной лампы к неработающей правой задней, отключив сущ. провод. Надеюсь, что Вами проделана немудрёная работа по измерению отсутствующего напряжения на задн. прав. лампе, и проведено "тупое" передёргивание однотипных реле в монт. блоке. Можно и по проводам
шахтер Мудрец (10939) 7 лет назад
если ты не ошибся с вопросом то задняя правая противотуманка не горит вообще .только левая
Источник: опыт владения
аллекссУченик (133) 7 лет назад
да, именно так