Чем отличается гармонь от баяна?

Отличие гармони от баяна
Баян имеет полный хроматический ряд на правой клавиатуре, что обеспечивает его более широкие, чем у гармони, звуковые возможности.
Баян может иметь пятирядную правую клавиатуру. Гармонь, в зависимости от вида, имеет один, два или три ряда кнопок.
В современном баяне высота звука не зависит от направления движения мехов. В некоторых видах гармони высота звука изменяется при их сжатии и растяжении.
Все модели баяна имеют близкий к определенному стандарту размер. В зависимости от вида гармони ее размеры могут колебаться от миниатюрных до средних. Любой вид гармони меньше баяна.
На баяне можно исполнять музыкальные сочинения крупных форм. Гармонь не обладает такими возможностями. Подробнее: http://thedifference.ru/chem-garmon-otlichaetsya-ot-bayana/

кнопочками

Да, посмотри ж ты в гугле...

Разное звучание, разное количество кнопок и т. д.
Даже внешний вид отличается.

Баян хорош в паре с иглой!
Другой баян читать упаришься!
Гармонь только плачет в одиночестве...