Кошка не кормит котят, а только вылизывает...
Кошка британская с сибирской родила 3 котят (сейчас примерно 2-3 недели) Последнее время начала очень много мяукать. Видит котят, и сразу к ним при этом мяукает. В стоячем виде вылизывает каждого, но когда пытаешься уложить тут же встает. И все эти действия сопровождается мяуканьем. Что делать? Родила первый раз. 1 год 2 месяца. К ветеринару не иду, потому, что убил не мало существ. Подскажите плиз!
ДополненНо потом, на ночь, по крайней мере пока я вижу, лежит с ними.
Дело в том, что раньше ни на минуту не уходила. В инете многого начиталась, а именно моего случая-нет.
Котят надо взвешивать, только тогда можно понять голодают они или нет. Как правило, кошка, если у нее нет молока, к котятам вообще не подходит - материнский инстинкт заканчивается вместе с молоком. Если котята худеют, начинайте их прикармливать сами или детским питанием с О месяцев или специальным молоком - заменителем кошачьего. Оно продается в ветеринарных аптеках. Там же можно купить и бутылочку с соской для котят.
Купите в любом зоомагазине сухое кошачье молоко, и кормите котят. Знакомая так выкормила своих мелких, у ее кошки молока не хватало.
Есть заменители кошачьего молока, продаются в ветеринарных клиниках. Котят надо докармливать, если вы видите, что кошка не справляется. Вам же хочется иметь здоровое потомство?
Может, у неё молока нет. Может, не понимает пока, что делать: попробуйте её регулярно укладывать и удерживать силой.. Поймёт со временем.
Если совсем отказывается кормить: начните делать это сами пипеткой.
В данном случае нужно будет покупать специальную смесь "малютка" для самых маленьких.. Разводить её, как на упаковке написано, остужать и кормить.
Так сможете выходить своих котят.
Если у кошки молоко есть (не в этом проблема), то нужно будет за ней следить: как бы не возникло сложностей со здоровьем от переизбытка молока.
Если уж совсем не хочет, тогда придется кормить котят с пилюли