Физика, 8 класс. Последовательное и параллельное соединение проводников

Алисия Вишневая Ученик (109), закрыт 7 лет назад
Решите пожалуйста
Дополнен 7 лет назад
Примерное решение есть, но нужно записать его немного по другому
(решал одноклассник, я вообще в этом не шарю. Хотелось бы просто альтернативной записи)
Лучший ответ
Vercia n Искусственный Интеллект (137736) 7 лет назад
может, почитаешь учебник всё же), там немного, и очень простой материал.

плохо видно, если нижний левый - это R₆, то можно так посчитать (J -это ток)
U₁=J₁·R₁=1·2=2 (B);

J₁=J₆;
U₆=J₆·R₆=1·2=2 B;

сопротивление последовательного соединения трех резисторов (R₂,R₃,R₄)
R₂+R₃+R₄=1+2+1=4 (Ом) =R5;
обозначу Rх сопротивление параллельного соединения резистора R₅
с последовательным соединением трех резисторов (R₂,R₃,R₄)
Rх=R₅||(R₂+R₃+R₄)=4·4/(4+4)=2 (Ом);
Jх=J1=1 А;
Uх=Jx·Rx=1·2=2 (В) =U5;
J₅=U₅/R₅=2/4=0,5 (A);

J₂=J₃=J₄=Jx-J₅=1-0,5=0,5 (A);
U₂=J₂·R₂=0,5·1=0,5 (B); U₃=J₃·R₃=0,5·2=1 (B); U₄=J₄·R₄=0,5·1=0,5 (B);
что такое Uоб обозначает)) если напряжение на всей схеме, то
Uобщ=U₁+U₅+U₆=2+2+2=6 (B)
Vercia nИскусственный Интеллект (137736) 7 лет назад
среднюю часть можно и не считать, так как R₅=R₂+R₃+R₄,
то ток 1 А между ними делится пополам,
то есть через R₅ идет 0,5 А и
через R₂, R₃, R₄ идет тоже ток 0,5 А
и просто по закону Ома считаешь напряжения,
в решении это посчитано
Алисия ВишневаяУченик (109) 7 лет назад
Спасибо :З
Остальные ответы
И.А. Голованов Оракул (75376) 7 лет назад
на беглый взгляд
не указываются размерности при цифири
что такое "=В" вообще непонятно
хотя в целом ход мысли кажется правильным
Василий ЛупаревМастер (1741) 7 лет назад
В - это он написал Вольт!
михаил рог Знаток (316) 7 лет назад
лeHь матушка)
Алисия ВишневаяУченик (109) 7 лет назад
Я пыталась решить. Бесполезно
михаил рог Знаток (316) гдз в помощь.
Полина Бабина Ученик (204) 7 лет назад
ууууууууууууууууу, мда....
Любимая девочка Мудрец (16242) 7 лет назад
Лучше переписать что писал одноклассник
Елеонора Финкильштейн Знаток (373) 7 лет назад
Включите обычную логику и решите. Каждый проводник - это буква отдельная. Нарисуйте для себя их, может легче будет. А вообще зачем в школу ходить, если у однокашника скатывать все? Сами учите, чтоб потом нормальным мужиком быть, который не боится лампочку вкрутить, а это тоже проводники)))
Алисия ВишневаяУченик (109) 7 лет назад
Прежде чем строчить подобное, убедитесь в том, что я парень. Мне эти знания совершенно не понадобятся, так как определилась с предметами огэ и своей будущей профессией.
Нормального мужика определяет далеко не умение разбираться в цепях и электрике.
Юлия Кюркчю Знаток (274) 7 лет назад
гУГЛ В ПОМОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЩЬ
Алисия ВишневаяУченик (109) 7 лет назад
Думаешь я такая глупая? Эту задачу составлял учитель в гугле ее нет.
*_* Айка *_* Канжигалинова Ученик (114) 7 лет назад
В корнях -бер- - -бир-, -дер- - -дир-, -мер- - -мир-, -пер- - -пир-, -тер- - -тир-, -блест- - -блист-, -жег- - -жиг-, -стел- - -стил-, -чет- - -чит- пишется и, если дальше следует суффикс -а-: собирать, задирать, замирать, запирать, стирать, блистать, сжигать, вычитать, расстилать; в противном случае пишется е: беру, деру, умереть, запереть, стереть, блестеть, выжегший, вычет, расстелить. Исключения: сочетать, сочетание
Дарья Ефремова Ученик (120) 7 лет назад
на беглый взгляд
не указываются размерности при цифири
что такое "=В" вообще непонятно
хотя в целом ход мысли кажется правильным
Олег Тищенко Ученик (122) 7 лет назад
плохо видно, если нижний левый - это R₆, то можно так посчитать (J -это ток)
U₁=J₁·R₁=1·2=2 (B);

J₁=J₆;
U₆=J₆·R₆=1·2=2 B;

сопротивление последовательного соединения трех резисторов (R₂,R₃,R₄)
R₂+R₃+R₄=1+2+1=4 (Ом) =R5;
обозначу Rх сопротивление параллельного соединения резистора R₅
с последовательным соединением трех резисторов (R₂,R₃,R₄)
Rх=R₅||(R₂+R₃+R₄)=4·4/(4+4)=2 (Ом);
Jх=J1=1 А;
Uх=Jx·Rx=1·2=2 (В) =U5;
J₅=U₅/R₅=2/4=0,5 (A);

J₂=J₃=J₄=Jx-J₅=1-0,5=0,5 (A);
U₂=J₂·R₂=0,5·1=0,5 (B); U₃=J₃·R₃=0,5·2=1 (B); U₄=J₄·R₄=0,5·1=0,5 (B);
что такое Uоб обозначает)) если напряжение на всей схеме, то
Uобщ=U₁+U₅+U₆=2+2+2=6 (B)