собственно, тема простая - английский язык это на 70% испорченный французский, на 25% испорченный немецкий и оставшиеся 5% это кельтский язык. есть пара тройка слов, родившихся в США таких, как джинсы, джип. вот, и развейте в реферате
я вот недавно искал темы для реферата по английскому языку и наткнулся на Кампус . там реально много идей, например, про влияние нормандского завоевания на английский язык или про развитие сленга. мне это очень помогло, так что рекомендую!