Как перевозить товар через границу?

Я лечу из Казахстана в Россию и везу с собой в чемодане 150 колод игральных карт. Будут ли придираться на контроле и говорить типа вы оптовый товар должны через растоможку провозить и мы вас с ним не пустим или не будут???

Вообще, в любых других странах наверное бы что-то сказали, но у Казахстана с Россией ведь один таможенный союз.

В попе.

Внутри таможенного союза вези себе на здоровье. Никто тебя проверять не будет, на границе с РФ нет таможенников

Без суеты.

поживешь-увидишь