Развал-схождение задних колёс ПАССАТ Б5... Возможно-ли?
Поддаются регулировке развала-схождения колеса задней оси на автомобиле Пассат Б5. Вчера приподняв автомобиль на подъемнике обратил внимание что заднее левое колесо чуть-чуть наклонено, примерно как на фото, но только одно колесо... Резина не сожрана, все вроде нормально, но как-то этот момент обеспокоил. При движении автомобиль тянет вправо, не сильно, но тянет.

на подъемнике подвеска вывесилась, и могло показатся все что угодно. Развал или там схождение как передних, так и задник -проверяется, и устанавливается по показателям на нагруженном авто
правильно подметил, у пассатов задний развал отрицательный
Если есть желание то регулировать можно все даже на первый взгляд нерегулируемое. Даже простейшую подвеску на жесткой или полужесткой балке можно подрегулировать. но конечно тут уже надо проявить некоторое хотение и умение. Если на старых машинах развал регулировался подкладыванием - убиранием прокладок-шайб то что мешает это сделать и на задней оси . Это же не чулок заднего моста деформированный... а рычажкая подвеска. Вот загвоздка только в хотении и умении. А последнего часто не хватает.. Ну и еще- проверять углы установки колес надо на стенде специальном а не на подьемнике на глаз. там допуски измеряются минутами-долями градуса и на глаз это не заметить ну никак.
на фото Б6, а у него задние колёса регулируются