Протекает крыша из профнастила. По швам. Что делать?

Второй раз перекрываю по найму.
Крыша с очень небольшим уклоном (пристрой к дому)
снег лежит и видимо набивается в швы.
Капает довольно сильно в день - 1,5 литра.

Живу в селе, рукастых людей давно нет,
а наёмные дважды крыли, а толку мало.
Говорят можно замазать, так называемые швы,
герметиком или что-то в этом роде.

Подскажите бедной женщине что и как...

Профнастил 21 профиль

Руки оторвать тем кто накрывал. Перекручивать всё по новой и не нужно выдумывать никаких герметиков. У меня три кровли накрыты профнастилом МП-20,две из них с уклоном в 5 градусов и нигде ничего не течёт. Правильно укладывать нужно было.

Это связано с тем что у вас слабый уклон это раз плюс плохо утеплена крыша . Снег тает вода течет в низ по мере продвижения застывает. На конце ската крыши образуется толстый слой льда он не даёт воде слиться в водосток . Вода скапливается и затекает в швы . А когда мороз холодно лёд разрывает все соединения . Так что надо утеплять крышу. У меня было тоже самое

можно наполнить полиуретановъм силоконом, не дешево, но лет на 15 хватит

Мы для кровли выбрали битумную черепицу IKO - это самая известная и лучшая гибкая кровля Устойчива к окислению, влиянию осадков, имеет гидро-, термо- и звукоизолирующее свойство, не заводится плесень и грибок, огнеустойчива, ей можно покрыть крышу любой формы, купили в http://km-spb.su/ . Установили, подшили карнизами. Крыша идеальная

не читая остальных комментов вижу такие варианты: поставить на швы с того же профиля накладки с тройным перекрытием волны с каждого листа, второй вариант частично демонтируя каждый лист (приподнимая) подложить проставки (хотя бы поролон но лучше спец прокладки сделанные под волну или саморасширяющая лента ПСУЛ). еще вариант - тупо запенить пеной (пеной без вторичного расширения, макрофлекс проф к примеру).