Вопрос к "Свидетелям Иеговы".

Егор Лежнин Ученик (146), на голосовании 7 лет назад
У сосед "еговист", каждый день мне трендит о том, что скоро, буквально завтра-послезавтра наступит всемирный РАЙ и ЦВЕТУЩИЙ САД. ЧТО ЛЮДИДИ БУДУТ ЖИТЬ ВЕЧНО. НО мой вопрос "Когда именно?" -ответа дать не может. Вот Вы и скажите мне, КОГДА ЖЕ ЭТО ВСЁ НАСТУПИТ. ВЫ ДАТУ МОЖЕТЕ ОБОЗНАЧИТЬ???? А ТО Я УЖЕ УСТАЛ ОТ НЕГО.
Голосование за лучший ответ
Александр Челнок Искусственный Интеллект (150428) 7 лет назад
Пусть покажет в Библии.
Джульетта РомеовнаМастер (1093) 7 лет назад
а вы можете показать в БИБЛИИ что на небе находится рай?
Александр Челнок Искусственный Интеллект (150428) Зачем? Я этого не утверждаю.
Ya . Просветленный (25676) 7 лет назад
Не скажут они.) Они теперь осторожничают. У них уже несколько концов света было, теперь опасаются. За базар то отвечать надо.)))
StephanieМыслитель (7673) 7 лет назад
А СИ никогда и не говорили, что будет КОНЕЦ СВЕТА. А что касается момента, когда Бог вмешается в дела человечества, то Иисус об этом сказал: " О том дне и часе не знает никто: ни небесные ангелы, ни Сын, а знает только Отец." (Матфея 24:36)
Ya . Просветленный (25676) Чарльз Рассел предсказал наступление Армагеддона в 1914 году, однако дата переносилась сначала на 1915, а потом и на 1916 год, но данное событие так и не произошло. В 1918 году конец света у Свидетелей Иеговы предсказывал новый лидер этого общества Джозеф Руттерфорд. Он же, предсказывал в 1925 году воскресение ветхозаветных праведников, однако «отменил» свое предсказание накануне этого события. Последний раз конец света у Свидетелей Иеговы предсказывался на 1975 год. Считается, что в этот год завершились первые 6 тысяч лет истории человечества.
Спящий Просветленный (29038) 7 лет назад
Рай наступит уже СЕГОДНЯ в 17.00
как минимум для меня
так я и не понял ЧО от вас сосед то хочет?))
Гой Оракул (78158) 7 лет назад
в НЛП есть такой способ..
-Скажи пожалуйста что именно ты имеешь ввиду под словом "скоро"
-аля "ничего, просто так сказал"
-ну если не хочешь отвечать за слова какой смысл с тобой вообще разговаривать ...
Свидетелей Жалко Мудрец (13752) 7 лет назад
Он ждёт, когда бруклинский ВиБР озарит очередной "новый свет"!
Виталий Балхаш Ученик (38) 7 лет назад
В Библии есть пророчества, которые указывают на завершение системы. ..
Например это:
14 Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец...

Вот это :
3 Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся.

Вот ещё такое:
7 Тогда они спросили его: «Учитель, когда это будет и что будет признаком того, когда всё это должно произойти?» 8 Он сказал: «Смотрите, чтобы вас не ввели в заблуждение, потому что многие придут под моим именем, говоря: „Это я“ и „Время приблизилось“. Не ходите за ними. 9 И когда услышите о войнах и беспорядках, не ужасайтесь. Всё это должно произойти вначале, но конец придёт не сразу». 10 Затем он сказал им: «Народ поднимется против народа, и царство против царства, 11 будут сильные землетрясения, и в одном месте за другим будут эпидемии и голод, будут страшные явления, а также великие знамения с неба. 12 Но прежде чем всё это произойдёт, люди будут хватать и преследовать вас, отдавая в синагоги и тюрьмы, и будут приводить вас к царям и правителям из-за моего имени. 13 Это даст вам возможность свидетельствовать. 14 Но вы настройтесь в своих сердцах не готовиться заранее к тому, как защищаться, 15 потому что я вложу в ваши уста мудрость, которой все ваши противники, вместе взятые, не смогут ни противостоять, ни противоречить. 16 Вас будут предавать даже родители, братья, родственники и друзья, и некоторых из вас убьют. 17 И все будут ненавидеть вас из-за моего имени. 18 Но ни один волос с вашей головы не пропадёт. 19 Вы приобретёте свои души стойкостью.
Ну и такое:
5 Что же касается времён и сроков, братья, нет необходимости, чтобы вам писали об этом. 2 Вы и сами хорошо знаете, что день Иеговы придёт точно так, как вор ночью. 3 Когда будут говорить: «Мир и безопасность!» — тогда их внезапно постигнет уничтожение, подобно тому как у беременной женщины внезапно начинаются родовые схватки. И они никак не спасутся.

Сроков никаких нет. ..
Анализируйте, размышляйте.
Делайте выводы.
Если поймете, соседу будете очень благодарны. ..
Объективность Вам в помощь!
Егор ЛежнинУченик (146) 7 лет назад
Так? понимаю, Вы тоже "еговист"??
Людмила Колпакова Мудрец (19695) 7 лет назад
А ты готов к этому дню?
Егор ЛежнинУченик (146) 7 лет назад
Я знаю то, что мы не доживём до того момента. Маразм, одним словом
Людмила Колпакова Мудрец (19695) Но тем не менее есть такая надежда жить в раю после воскрешения.