Оставили место дтп, не каких документов не составили. Обращение в суд.

Сашка Комова Профи (541), закрыт 7 лет назад
Оставили место дтп, обоюдно разъехались, я виновата словесно на месте так решили, теперь конечно буду спорить) Должны были встретится через пару дней для заполнения европрлтокола, на месте времени не было у потерпевшего. Прошло две недели, все сроки прошли. Теперь требует с меня пойти на махинации в подделке даты на что я отказалась. Или говорит обращусь на тебя в суд. Есть только фото с дтп у нас, и переписки как они обещаюсь встретится через два дня, как я за ними бегали а теперь они за мной. Юристы сказали-я работаю в юр фирме, что единственное чего она добьётся в суде это лишение ву обоих участников дтп, за несоблюдении пдд и оставление места дтп. Или будет очень долго доказывать мою вину, а в итоге с меня взять не чего. Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией? Что делали?
Лучший ответ
Andy_Life is a dream_Gavrilkin Просветленный (28059) 7 лет назад
Оставили место ДТП - всё, поезд ушёл. Европротокол составляется на месте ДТП, и тут же (с места ДТП) совершается звонок в страховую компанию, где ОСАГО виновного.
Другие схемы незаконны. И никто не поверит.
Фото ничего не доказывают: он кувалдой жахнул свою машину, потом смонтировали, что Ваша в неё впилилась. Это ни о чём. Вам правильно говорят: единственное, чего они добьются через суд - это лишения прав и Вас, и их (т. к. покинули место ДТП ВСЕ)
Сашка КомоваПрофи (541) 7 лет назад
Они уже и лжесвиднтелей нашли типо, что я виновна. И на мою сторону найдётся, будем учавствовать в суде.
Остальные ответы
ООО Алексеев Оракул (50018) 7 лет назад
Вопрос решён. Лишение прав обоих участников за оставления места дтп
https://otvet.mail.ru/question/198292656
Сашка КомоваПрофи (541) 7 лет назад
Как же ей то это в голову внести? Не понимает же? Думаю может в гаи с повиной через знакомых, штраф 1000р. Зато я сообщила о факте .
Сашка КомоваПрофи (541) 7 лет назад
Хочу ещё узнать, может кто нибудь как нибудь обходил. В том вопросе уже полно всего
Radiy Оракул (56113) 7 лет назад
Всё оформляется ТОЛЬКО на месте, если не оформили, то увы...
Даже для лишения этого мало.
Сашка КомоваПрофи (541) 7 лет назад
можно слать куда подальше потерпевшую?
Radiy Оракул (56113) ну практически да :) Что у вас есть и что есть у неё? Фотографии непонятно на что и когда снятые, больше ничего. Повреждения не сильные, вы по взаимному согласию разошлись на месте? Далее они должны доказать что именно было согласовано и что вы в этом нарушили. По хорошему должны были с вас взять расписку и записать как вы её зачитываете на камеру, типа "обязуюсь оплатить услуги ремонта АМ ...гос номер ...и перечисление повреждений" тогда ещё хоть как-то они могли-бы на вас влиять. Оставление места ДТП сложно притянуть, т. к. вы оба покинули, да и сейчас закон позволяет без инспектора всё оформлять - не наказывать же всех так оформивших :) Сам разъезжался пару раз при пустяках, типа "грязь обтёрли" но снимал видео что оппонент претензий не имеет. Нас что, тоже нужно лишать? :)
bada Мудрец (13896) 7 лет назад
Нужен грамотный юрист
Сашка КомоваПрофи (541) 7 лет назад
может ей?
bada Мудрец (13896) и тебе не помешает просто прокансультируйся, здесь такого не найдешь, если вопрос не для баллов у тебя.
eskeib Мудрец (14138) 7 лет назад
Ищи и найди свидетелей и накажи суслика))
Сашка КомоваПрофи (541) 7 лет назад
я первая подавать не собираюсь
eskeib Мудрец (14138) В любом случае ищи сейчас и возьми контакты у свидетелей ( лучше чтобы у юриста оформили показания), потом вопервых труднее будет найти, во вторых судя по всему их интересуют деньги, поэтому готовся, если не хочишь переплачивать. Это моё мнение, как я бы поступил в такой ситуации.
Roger Smith Мыслитель (9787) 7 лет назад
Слава богу нет, обратитесь к юристам.. автоадвокатов развелось как собак
Сашка КомоваПрофи (541) 7 лет назад
что? говорю же обращалась, что они сказали написала в вопросе
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403900) 7 лет назад
Только при помощи хорошего юриста можно будет что-то доказать!
Тигр Просветленный (39499) 7 лет назад
разъехались и разъехались - это всё, к делу уже ничего не пришьёшь. Разве что свидетелей липовых подкупать и то...
Ирина Савельева Гуру (2524) 7 лет назад
Ничего не будет. Какое еще дтп? Не было такого! )))))
Я бы на вашем месте ничего не делала.
А если вы считаете, что все-таки ваша вина в дтп, предложите потерпевшему денег и замять. А если он хочет очень много, отправляйте его в ГАИ и суд отдавать свои права. Думаю, он тоже не хочет с ними расставаться за оставление места дтп.
Glebsherbak42 42 Ученик (133) 7 лет назад
Зависит от аварии. И страны в которой вы живёте. У нас в Минске можно сбить человека и получить только условку или штраф.
Простите КГБ)
Mikhail Shilov Мудрец (16136) 7 лет назад
Читаем ПДД:
Если обстоятельства причинения вреда в связи с повреждением имущества в результате дорожно-транспортного происшествия, характер и перечень видимых повреждений транспортных средств не вызывают разногласий участников дорожно-транспортного происшествия, водители, причастные к нему, не обязаны сообщать о случившемся в полицию. В этом случае они могут оставить место дорожно-транспортного происшествия и:...
не оформлять документы о дорожно-транспортном происшествии - если в дорожно-транспортном происшествии повреждены транспортные средства или иное имущество только участников дорожно-транспортного происшествия и у каждого из этих участников отсутствует необходимость в оформлении указанных документов.
Вариант только на это, что потерпевшему не требовались документы о ДТП.
Только вопрос - а когда потерпевший заявил о ДТП в полицию. Если в этот же день, то проблемы. Если в этот же день не заявлял, то послать его далеко и надолго - типа потерпевшему документы не потребовались, претензий у него не было - вот и разъехались. Видать, он пьяным был. Вообще, если виновен, то либо оформлять Европротокол на месте, либо вызывать ДПС. Чтобы по ОСАГО компенсировался ущерб потерпевшему, а не за твой счёт. Либо брать с потерпевшего расписку, что он к тебе претензий не имеет, и ему никакие документы о ДТП не требуются.
Но лучше получить консультацию у юриста, который специализируется на ДТП.