Вопрос по собеседованию и трудоустройству

Юлия Кузнецова Ученик (99), закрыт 7 лет назад
Подскажите пожалуйста, я позвонила по вакансии, ответили из отдела кадров. Спросили возраст. Ни чего про саму вакансию не рассказали, сказали только куда приезжать на собеседование и с собой взять паспорт, ИНН, СНИЛС и трудовую книжку. Это правильно, так и должно быть или какой то очередной развод мошенников? Вакансия администратор
Лучший ответ
НикС Просветленный (22952) 7 лет назад
Юлия, Вы видимо "про саму вакансию" вопросы не задали, естественно Вам "про саму вакансию не рассказали". Подъедите, узнаете на собеседовании. Предварительно на листе напишите список, интересующих Вас вопросов: официальное оформление (время работы, продолжительность рабочего дня, рабочей недели, перерыв на обед, ежегодный оплачиваемый отпуск, оплата больничного листа и др.), сумма заработной платы (оклад, премия...), командировки, Ваше рабочее место, служебный автотранспорт (если организация находится далеко) и др. вопросы. Читайте и подписывайте внимательно трудовой договор (1 экз. договора Вам на руки с подписью руководителя и печатью.). В общем, как-то так... Успехов.
НикСПросветленный (22952) 7 лет назад
Если знаете наименование организации, посмотрите в интернете, может быть есть отзывы бывших работников о ней.
Остальные ответы
Ranma Оракул (78030) 7 лет назад
Так и должно быть.
Рогосуп Свиносупович Просветленный (27903) 7 лет назад
Там все расскажут, приготовь свои вопросы заранее, лучше выпиши на бумажку, в непривычной обстановке растеряешься и не все вспомнишь что хотелось спросить. У тебя будет возможность задать свои вопросы после того как ответишь на вопросы работодателя. Внимательно читай что подписываешь и не давай никому денег вот и все дела
Юлия КузнецоваУченик (99) 7 лет назад
спасибо
Tu Искусственный Интеллект (123047) 7 лет назад
Вы не задали вопросов по вакансии сами? Вы сами, позвонили, по умолчанию предполагается, что Вы ознакомились с вакансией сами, зачем еще что-то рассказывать. Или Вы спросили, а Вам не ответили? Это принципиально большая разница.
А вот если не расспрашивали Вас вообще ни о чем и пригласили на собеседование -точно не работа.
Юлия КузнецоваУченик (99) 7 лет назад
мне сказали, что все вопросы на собеседовании
Tu Искусственный Интеллект (123047) я бы не пошла. Это же показатель -что туда берут всех кого попало, кто позвонил - тот и подошел, понимаете.. А вакансию, где зарабатывают деньги - это точно не вариант.
Маруся Искусственный Интеллект (186252) 7 лет назад
Тратить время на объяснения по телефону чаще всего нет времени .Так что приехать на собеседование -это обычная практика.
Шумный кролик Искусственный Интеллект (146051) 7 лет назад
В принципе, ничего страшного пока не произошло. Вас же ещё не приняли на работу, а просто позвали на собеседование, так что все вопросы можно обсудить и там. Раз Вы сами позвонили по объявлению, то предполагается, что Вы либо разобрались без вопросов, либо зададите вопросы сами. Вы этого не сделали, вот они ничего и не рассказали дополнительного.
С Вашей стороны то, что ничего не спросили по телефону - признак неопытности, с их - не очень высокого профессионализма того работника отдела кадров, который подошёл к телефону, но не криминал :)

Сходите на собеседование, просто не отдавайте никому документы в руки, пока не убедитесь, что работодатель реальный. Ни в коем случае не соглашайтесь ни на какие платные услуги по оформлению - такого на настоящей работе точно не бывает. Ну и не забудьте задать все вопросы о вакансии на собеседовании.
Гусерожденная, матерь гусей Мыслитель (5727) 7 лет назад
Вы пройдете собеседование, а в это время ваши доки сразу отправят на проверку в СБ.